Рейтинг@Mail.ru
Участника украинского нацбатальона задержали при въезде в Крым - РИА Новости, 18.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участника украинского нацбатальона задержали при въезде в Крым

ФСБ сообщила о задержании участника украинского нацбатальона при въезде в Крым

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 ноя — РИА Новости. Участника украинской организации "Батальон имени Номана Челебиджихана"* задержали при въезде в Крым, сообщила пресс-служба управления ФСБ России.
"В ноябре 2022 года был задержан сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым при попытке въезда на территорию республики", — говорится в заявлении.
Военнослужащие РФ в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Украинский диверсант покончил с собой при задержании в Херсонской области
Как уточнили в ведомстве, подозреваемый — житель Херсонской области 1987 года рождения. В декабре 2015 года он добровольно вступил в "Батальон имени Номана Челебиджихана", осуществлял его охрану, проверку лиц и автотранспорта, а также занимался хозяйственной деятельностью.
Суд арестовал задержанного на два месяца. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем".
Во вторник секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев сообщил об активизации украинских разведывательно-диверсионных групп в центральной части страны, особенно в приграничных регионах. По его словам, мишенями, как правило, становятся объекты гражданской инфраструктуры, уничтожение или повреждение которых угрожает безопасности мирного населения.
С 24 февраля проходит военная спецоперация на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Нашивка на форме сотрудника ФСБ России - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Организатора нацбатальона "Крым" объявили в международный розыск
* Террористическая организация, запрещенная в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала