Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" планирует расширить газозаправочную инфраструктуру в Сочи - РИА Новости, 18.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Газпром" планирует расширить газозаправочную инфраструктуру в Сочи

"Газпром" сообщил, что намерен построить три новых газозаправочных объекта в Сочи

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗаправочная колонка на автомобильной газонаполнительной компрессорной станции "Газпром"
Заправочная колонка на автомобильной газонаполнительной компрессорной станции Газпром - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Заправочная колонка на автомобильной газонаполнительной компрессорной станции "Газпром". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. "Газпром" намерен расширить газозаправочную инфраструктуру в Сочи - построить три новых газозаправочных объекта, сообщила компания.
"Газпром намерен расширить газозаправочную инфраструктуру в Сочи - крупнейшем курортном городе России", - говорится в релизе.
Там же уточняется, что в ходе прошедшего совещания председателя совета директоров "Газпрома" Виктора Зубкова с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым и главой городского округа Сочи Алексеем Копайгородским был обсужден ход реализации программы развития газоснабжения и газификации Краснодарского края на 2021-2025 годы. "Газпром" и правительство Краснодарского края подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы в 2020 году.
Газпром - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
"Газпром" начал поставки в Азербайджан по новому договору
"Важно понимать, что перевод транспорта на метан сегодня - это инвестиции в будущее регионов нашей страны. Запасы газа в России позволяют на долгосрочную перспективу обеспечить экономичным и экологичным топливом общественный транспорт, такси, специальную и коммунальную технику в субъектах Российской Федерации. Краснодарский край занимает четвертое место в России по уровню развития рынка газомоторного топлива. Перспективы дальнейшего развития остаются особенно актуальными для Сочи, Анапы, Геленджика, Адлера", - сказал Зубков, слова которого приводятся в релизе.
В 2023 году городской округ Сочи планирует почти в пять раз увеличить количество автобусов на природном газе, до 500 единиц, уточняется в сообщении. "В свою очередь, "Газпром" готов построить здесь еще три АГНКС (автомобильная газонаполнительная компрессорная станция)", - добавляется там же. Сейчас в городском округе действуют два объекта "Газпрома" - газозаправочная станция в поселке Лазаревское и передвижной заправщик на специально оборудованной площадке в центре Сочи. Основные потребители газомоторного топлива – автобусы и такси.
Комплекс транспортировки экспортного газа - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Арбитраж в деле с финской Gasum признал указ Путина об оплате газа в рублях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала