Рейтинг@Mail.ru
В Китае донором органов впервые стала россиянка - РИА Новости, 18.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Китае донором органов впервые стала россиянка

Россиянка впервые стала донором органов в Китае и спасла четырех человек

© Flickr / kyle simourdКитайские врачи
Китайские врачи - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Китайские врачи. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 18 ноя - РИА Новости. Россиянка впервые стала донором органов в Китае, девушка, у которой констатировали смерть мозга, спасла жизни четырех человек, в том числе 15-летней девочки, пишет китайский информационный портал "Жэньминьван".
Операцию по пересадке печени и почек провели 16 ноября в Первой больнице при Медицинском университете Гуанси. Как сообщает портал, это первый случай, когда донором органов в Китае стал гражданин России, и первый случай для Гуанси-Чжуанского автономного района, когда донором стал иностранец.
Хирург держит хирургический клипаппликатор для лигирования сосудов - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
Итальянские врачи сделали пересадку печени от донора, умершего в сто лет
Тридцатилетняя россиянка Ника попала в больницу 30 октября в тяжелом состоянии, девушка испытывала затруднения в дыхании, позже врачи констатировали у нее смерть мозга, пишет портал.
Согласно медикам, сердце и дыхание Ники остановилось из-за массивной тромбоэмболии легочной артерии, которая привела к смертельным повреждениям головного мозга.
Четыре года назад Ника вышла замуж за Оу Яна. В 2019 году пара отправилась в Россию, чтобы познакомиться с родными девушки, после чего Оу Ян вернулся в Китай, а Ника планировала приехать туда немного позже. Но началась пандемия COVID-19, границы закрыли, и молодые люди больше двух лет находились вдали друг от друга. В этом году Ника вернулась в Китай, однако их воссоединение с Оу Яном продлилось недолго.
Оу Ян рассказал, что еще до того, как они поженились, девушка говорила ему, что хотела бы пожертвовать свои органы после смерти.
"Я решил пожертвовать ее органы, потому что это дает мне ощущение того, что она жива и рядом со мной", - приводит портал слова Оу Яна. Он так же сказал, что мать Ники тоже дала свое согласие.
Директор и главный врач отделения трансплантации Первой больницы при Медицинском университете Гуанси Дун Чуньцян рассказал, что органы Ники спасли жизни четырех жителей автономного района, в том числе 15-летней девочки, страдающей почечной недостаточностью.
Пробирки с образцами крови - РИА Новости, 1920, 17.09.2022
В Минздраве рассказали, кто может быть донором костного мозга
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала