Рейтинг@Mail.ru
Додон заявил, что не собирается покидать Молдавию - РИА Новости, 18.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Додон заявил, что не собирается покидать Молдавию

Бывший президент Додон заявил, что не собирается покидать Молдавию

Игорь Додон - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 18 ноя – РИА Новости. Бывший президент Молдавии Игорь Додон заявил в пятницу журналистам в Кишиневе, что не собирается покидать страну.
Ранее коллегия Высшей судебной палаты Молдавии изменила меру пресечения политику с домашнего ареста под судебный надзор, это является аналогом подписки о невыезде. Согласно решению инстанции, Додону запрещено покидать страну в течение двух месяцев.
"Я и раньше говорил и сейчас снова повторю: я не собираюсь бежать из Молдавии. Борьба с действующим режимом продолжается. Мы докажем, что все возбужденные против меня уголовные дела — политические. Это заказ президента Майи Санду", - сказал Додон журналистам и сторонникам, которые пришли в суд поддержать экс-президента.
В октябре началось слушание уголовного дела против экс-президента Молдавии. Заседание проходит в Высшей судебной палате (ВСП). Согласно обвинению, выдвинутому против экс-президента, ему инкриминируется получение взятки до 1 миллиона долларов от бывшего лидера Демпартии, олигарха Владимира Плахотнюка. Якобы эти деньги были затребованы экс-президентом для оплаты текущих расходов политической партии "Партия социалистов Республики Молдова" (ПСРМ), в том числе для выплаты заработной платы сотрудникам этой же политсилы. Бывший президент полностью отрицает свою вину и считает, что дела против него заведены по политическим мотивам.
Массовый антиправительственный митинг оппозиционной партии Шор в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Полиция Молдавии сообщила о задержании 16 человек в начале протестов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала