Рейтинг@Mail.ru
ЛДПР предлагает амнистировать мобилизованных за нарушения ПДД - РИА Новости, 18.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЛДПР предлагает амнистировать мобилизованных за нарушения ПДД

Фракция ЛДПР в Госдуме предложила амнистировать мобилизованных за нарушения ПДД

© РИА Новости / Павел ЛисицынСотрудник ДПС подает водителю сигнал об остановке
Сотрудник ДПС подает водителю сигнал об остановке - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Сотрудник ДПС подает водителю сигнал об остановке. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Фракция ЛДПР предлагает амнистировать по статьям КоАП, связанным с нарушением правил дорожного движения, всех мобилизованных граждан, исключая случаи с пьяным вождением.
Проект соответствующего постановления Госдумы подготовлен фракцией ЛДПР (есть в распоряжении РИА Новости). Амнистия коснется совершивших административные правонарушения в области дорожного движения, предусмотренные главой 12 КоАП, за исключением административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8 и 12.26 КоАП РФ, то есть для освобождения указанных граждан РФ от мер административной ответственности за совершенные ими административные правонарушения в области дорожного движения и последствий, связанных с применением таких мер, отмечается в пояснительной записке к проекту постановления ГД об амнистии, предоставленной РИА Новости пресс-службой фракции ЛДПР.
"Инициатива не касается тех, кто попался в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Остальных требуется от долгового ярма освободить. Мобилизованные, находясь в армии, не могут ни обжаловать, ни возразить по штрафам за нарушения ПДД", - рассказал один из авторов документа Иван Сухарев РИА Новости.
Депутат отметил, что инициатива коснется большого количества мобилизованных граждан, которых в стране, по данным Сухарева, около 318 тысяч.
В число авторов инициативы входят лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, вице-спикер ГД Борис Чернышов, депутаты Ярослав Нилов, Иван Сухарев и другие представители фракции либерал-демократов, проект будет внесен в пятницу.
Сотрудница военного комиссариата читает военный билет мужчины - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Мобилизованным в Татарстане дали отсрочку по оплате аренды госимущества
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала