Рейтинг@Mail.ru
На Украине около 40 процентов потребителей остаются без света - РИА Новости, 17.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
На Украине около 40 процентов потребителей остаются без света

ДТЭК: на Украине около 40 процентов потребителей остаются без света

Флаг Украины - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 ноя – РИА Новости. Около 40% потребителей на Украине остаются без света, из-за серьезных повреждений в энергосистеме отключения электроэнергии будут более длительными и без графика, сообщил исполнительный директор украинской энергетической компании ДТЭК Дмитрий Сахарук.
Ранее из-за проблем в энергосистеме компания "Укрэнерго" вводила плановые и аварийные отключения электроэнергии в регионах Украины. После новых повреждений объектов энергетической инфраструктуры в некоторых областях применяются аварийные отключения.
Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
В Кремле заявили о "семи пятницах на неделе" у украинских переговорщиков
"В среднем на Украине это около 40% потребителей", - сказал Сахарук в эфире всеукраинского телемарафона, отвечая на вопрос, сколько потребителей в стране остаются без света.
По его словам, ситуация с энергообеспечением на Украине очень сложная, энергосистеме страны нанесен большой ущерб. Он отметил, что отдельным районам нужно готовиться к тому, что света может не быть днями.
"Мы будем говорить не о плановых отключениях, а в некоторых районах о плановых включениях электроэнергии, и количество часов, в течение которых могут быть эти плановые включения, очень короткие, это два-три часа максимум", - пояснил Сахарук.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране, от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда - по всей стране. Владимир Зеленский 1 ноября заявил, что на Украине повреждено около 40% энергетической инфраструктуры, что привело к массовым отключениям электроэнергии.
Харьков - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
В некоторых регионах на юге и востоке Украины объявили воздушную тревогу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала