Рейтинг@Mail.ru
СК зафиксировал последствия обстрела Зимогорья в ЛНР - РИА Новости, 17.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
СК зафиксировал последствия обстрела Зимогорья в ЛНР

СК зафиксировал последствия обстрела Зимогорья в ЛНР из HIMARS

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкСотрудник Следственного комитета РФ фиксирует последствия обстрела
Сотрудник Следственного комитета РФ фиксирует последствия обстрела - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Сотрудник Следственного комитета РФ фиксирует последствия обстрела. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЗИМОГОРЬЕ (ЛНР), 17 ноя - РИА Новости. Следователи СК РФ зафиксировали последствия обстрела города Зимогорье в Луганской Народной Республике со стороны украинских войск, передает корреспондент РИА Новости.
Ранее представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), сообщило, что утром 16 ноября украинские войска выпустили шесть ракет из РСЗО HIMARS по Зимогорью. В СЦКК заявили, что в результате обстрела погиб один мужчина 1970 г.р. и два мирных жителя получили ранения. Повреждения при обстреле получили школа, детский сад, производственные помещения хлебоприемного пункта, многоэтажный дом и железнодорожная станция.
"Следователями Следственного комитета Российской Федерации зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины города Зимогорье Луганской Народной Республики. В результате данного обстрела со стороны вооруженных формирований Украины значительно повреждена гражданская инфраструктура. Также жертвой данного обстрела стал один человек", - рассказал офицер СК РФ.
Он подтвердил, что в результате ударов повреждена школа. Со слов местной жительницы, жертв удалось избежать благодаря действиям сотрудников и охраны школьного учреждения.
Знак Въезд запрещен и флаг у здания Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
В США раскрыли слабость Украины
"Ребята собирались на прогулку выходить, стояли уже на крыльце, в этот момент прозвучали взрывы, детей успели завести. Оперативно сработали и сотрудники, и охрана. Осколки по всей территории, на том же крыльце были. Мне даже страшно предположить, что могло бы быть – детки (находились - ред.) на разных участках, и малыши, и старшие", - рассказала следователю местная жительница.
Следователи СК РФ зафиксировали на месте происшествия последствия обстрела для возбуждения уголовного дела и подтвердили данную информацию.
Реактивная система залпового огня HIMARS (High Mobility Artillery Rocket System) разработана в США компаниями BAE Systems и Lockheed Martin в 1996-2000 годах, производится с 2003 года. Создана на базе трехосного колесного шасси FMTV армии США, может нести шесть реактивных снарядов или одну оперативно-тактическую баллистическую ракету ATACMS, прицельная дальность стрельбы для отдельных видов боеприпасов - до 80 километров.
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя выступает на пленарном заседании Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Небензя заявил, что Украина стала полигоном для испытаний западного оружия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала