Рейтинг@Mail.ru
Дрозденко: Ленобласть продолжит помогать в восстановлении Енакиево в ДНР - РИА Новости, 17.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Дрозденко: Ленобласть продолжит помогать в восстановлении Енакиево в ДНР

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 ноя — РИА Новости. Ленинградская область в ближайшие два-три года продолжит оказывать помощь в восстановлении города Енакиево в ДНР, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в подшефный город Енакиево ознакомился с уже проведенным в этом году ремонтом инфраструктуры и социальных объектов и обозначил планы на следующий год.
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
В Ленобласти дети-студенты участников СВО будут получать стипендию
В частности, Дрозденко посетил школу искусств и общеобразовательную школу, осмотрел ремонт дорог, скважины и котельную, реконструкцию трамвайного депо, а также передал помощь бойцам.
"Задача стоит серьезная, но она выполнимая. Такой опыт уже был у нас с Симферопольским районом Крыма. В ближайшие два-три года мы будем активно помогать Енакиево в восстановлении и внедрении российских стандартов на коммунальных и социальных объектах. Енакиево – это 19-й муниципальный район Ленинградской области, и наравне с нашими муниципалитетами будет получать и помощь, и поддержку по нашим адресным программам", – сказал Дрозденко, слова которого приводятся в сообщении.
Отмечается, что специалисты из Ленобласти провели ремонт социальных объектов – заменены окна, закрыт тепловой контур, установлено уличное освещение у школ и детсадов.
Ленинградская область в следующем году планирует реализовать в Енакиево программу реновации на примере одной школы, детского сада и дома культуры.
"Мы покажем реновацию по-ленинградски – как из старой школы сделать современное учебное учреждение. Это важно нашим коллегам в Енакиево, потому что в ближайшее время они начнут работать в бюджетной системе России и смогут сами подавать документы для участия в таких программах, нужно показать им наш опыт", – отметил губернатор.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Волонтеров Ленобласти отметили знаками отличия
В школы Енакиево поставлялись учебники, наглядные пособия, компьютеры, спортивный инвентарь и оборудование для столовых. "Сегодня нам также нужно оснастить каждого учителя современным рабочим местом: 27 интерактивных досок мы поставим в Енакиево уже в ноябре, и договорились, что оснастим компьютерные классы", – сказал Дрозденко.
По его словам, в следующем году область планирует двое увеличить ремонт дорог в Енакиево и приступить к ремонту мостовых сооружений.
«
"Наши специалисты хорошо себя проявили в этой работе. Я благодарен жителям Ленинградской области, компаниям и предприятиям нашего региона, которые с первых дней поддерживают работы по восстановлению и помогают местным жителям. Мы здесь вместе, навсегда, и победа будет за нами", – отметил глава региона.
В настоящее время план региона на 2022 год по восстановлению Енакиево выполнен на 93%. В городе продолжают работу около 100 специалистов и 20 единиц техники. Они восстанавливают кровлю здания трамвайно-троллейбусного управления, следят за содержанием дорог и работают над ремонтом сетей освещения. С середины лета специалисты из Ленобласти на 4 улицах провели масштабный ремонт дорог и ямочный на 17 улицах, восстановили 6 образовательных учреждений, провели капремонт 7 жилых домов, установили 4 новых котла, отремонтировали аварийный участок теплосети, поставили городу новые трамваи и автобусы.
К 1 сентября школы обеспечили ноутбуками, учебниками, интерактивными досками и спортивным инвентарем. Также продолжается обследование жителей медицинскими специалистами из Ленобласти.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала