Рейтинг@Mail.ru
РФПИ: вакцинный коктейль в "Спутник V" дает устойчивый иммунитет к COVID - РИА Новости, 18.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РФПИ против Covid 19

РФПИ: вакцинный коктейль в "Спутник V" дает устойчивый иммунитет к COVID

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкАмпула с вакциной "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")
Ампула с вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V) - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. "Вакцинный коктейль" в основе препарата "Спутник V" формирует сильный и устойчивый иммунитет к COVID-19, который не снижается даже с учетом формирования антител к аденовирусу Ad26 в основе первого компонента вакцины, сообщила пресс-служба Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).
"Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) объявляет о публикации в рецензируемом международном медицинском журнале NPJ Vaccines (входит в группу изданий Nature) статьи с результатами совместного исследования российской вакцины против коронавируса "Спутник V" командой ученых из России и Австрии. Согласно данным исследования, вакцина обеспечивает формирование сильного и длительного иммунитета к коронавирусу SARS-CoV-2, который не снижается даже с учетом формирования антител против аденовируса человека 26-го серотипа (Ad26), который лежит в основе первого компонента вакцины", - говорится в сообщении.
Ампула с препаратом Гам-Ковид-Вак (Спутник V) от Covid-19 - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Врач назвала две причины нового рекорда "Спутника V"
Как отмечают авторы исследования, первичная вакцинация компонентом "Спутника V" на основе аденовируса Ad26 стимулировала выработку нейтрализующих антител к нему, которые сохранялись в крови не менее девяти месяцев.
Отмечается, что высокая эффективность иммунизации против коронавируса препаратом "Спутник V" достигается благодаря "вакцинному коктейлю" с применением аденовируса человека 26-го серотипа как первого компонента и 5-го серотипа в качестве второго компонента.
"Формирование естественного иммунного ответа к аденовирусу Ad26 не препятствует формированию высокого иммунитета против коронавирусной инфекции благодаря применению второго компонента вакцины на основе аденовируса другого серотипа - Ad5", - говорится в сообщении.
"Спутник V" является одной из наиболее эффективных и безопасных вакцин против коронавируса в мире и наиболее экспортируемым лекарственным препаратом в истории России. Вакцина "Спутник V" одобрена в 71 стране с общей численностью населения более 4 миллиардов человек, а "Спутник Лайт" — более чем в 30 странах.
Медицинский работник держит в руках шприц с вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V)  - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Центр им. Гамалеи планирует начать исследования обновленного "Спутника V"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала