Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили выделять средства на покупку школьной формы - РИА Новости, 17.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме предложили выделять средства на покупку школьной формы

Депутат Останина предложила выделять семьям средства на покупку школьной формы

Нина Останина - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 ноя – РИА Новости. Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина рассказала РИА Новости, что выступила с предложением, чтобы те семьи, которые не получили единое пособие, имели возможность перед первым сентября получить средства для покупки школьной формы.
Госдума на пленарном заседании во вторник приняла во втором и третьем чтениях закон, которым предлагается установить единое пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. Законопроект об установлении с 1 января 2023 года универсального пособия на выплаты беременным женщинам и на ребенка до достижения им возраста 17 лет был принят в первом чтении 18 октября. Ко второму чтению законопроекта поступил ряд поправок, в том числе было принято решение отказаться от термина "универсальное".
"Мы будем вносить предложение, чтобы те семьи, которые не получили универсальное пособие, имели возможность накануне первого сентября получить средства для покупки школьной формы", - сказала она.
По словам депутата, следует решать вопрос финансирования приобретения школьной формы, так как у разных семей разное финансовое положение.
Дети на модном показе школьной формы - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
В Минпросвещения прокомментировали идею о введении единой школьной формы
"Вопрос не только в ведении формы, и в финансировании всего этого. Поэтому совершенно очевидно, что разные финансовые возможности у родителей, а сегодня форму приобретают родители, поэтому, простите, вот вчера Сергей Сергеевич (Кравцов) говорил только о форме, а не о содержании… Поэтому пока на сегодняшний момент, увы, каких-либо механизмов, которые поддерживали бы малообеспеченные семьи, их нет", - сказала депутат.
Как сказала Останина, школьная форма должна быть удобной и современной, а дети должны стать "первыми дизайнерами своей одежды".
"Школьная форма должна быть стильной, современной, удобной. Так, чтобы она нравилась самим детям, комфортной. Первое - она должна быть из натурального материала… Мне думается, что надо позволить пофантазировать самим детям, спросить у них. Дети сами должны быть первыми дизайнерами своей одежды", - добавила она.
Накануне в Госдуме прошел правительственный час с министром просвещения Сергеем Кравцовым. В ходе общения с депутатами министр высказался о необходимости решений по школьной форме в образовательных учреждениях.
Школьные рюкзаки - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
В России утвердили предварительный стандарт для школьной формы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала