Рейтинг@Mail.ru
Собянин рассказал о степени готовности строящихся участков БКЛ - РИА Новости, 17.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин рассказал о степени готовности строящихся участков БКЛ

Собянин: строящиеся участки БКЛ готовы на 90 процентов, их запустят в начале 2023 года

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Оставшиеся участки Большой кольцевой линии Московского метро готовы уже на 90 процентов, движение по всему кольцу планируется запустить в первом квартале 2023 года, сообщил в интервью РИА Новости мэр столицы Сергей Собянин.
"Главная задача была – строительство Большой кольцевой линии метро, видите, черным цветом – те участки, которые уже запущены (от "Савеловской" до "Каховской" и от "Нижегородской" до "Электрозаводской" - ред.), и красным цветом – это те участки, которые находятся в строительстве (от "Каховской" до "Нижегородской" и от "Электрозаводской" до "Савеловской" - ред.), но они уже на 90 процентов построены", - рассказал Собянин, показав будущую линию на соответствующей схеме.
Вестибюль станции большой кольцевой линии (БКЛ) метро Марьина роща - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Семь станций БКЛ в Москве обеспечили электроэнергией с резервом
В ближайшее время, по словам градоначальника, начнутся технические пуски отдельных участков, а в первом квартале будущего года планируется запустить движение с пассажирами.
Как отметил мэр, концепция развития подземки состоит в том, чтобы сделать ее максимально доступным, чтобы девять из десяти горожан имели подземку в шаговой доступности. Например, планируется продление Люблинско-Дмитровской линии до поселка Северный.
Проект Большого кольца метро предполагает строительство 31 станции, общая протяженность кольца составит около 70 километров. БКЛ соединит все радиальные ветки на расстоянии до 10 километров от существующей Кольцевой линии. Первый участок БКЛ от "Петровского парка" до "Делового центра" открылся в феврале 2018 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала