Рейтинг@Mail.ru
Захарова назвала выступление Зеленского на G20 абсурдистикой - РИА Новости, 16.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова назвала выступление Зеленского на G20 абсурдистикой

Представитель МИД Захарова назвала выступление Зеленского на G20 абсурдистикой

© AP Photo / Andrew KravchenkoПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Выступление Владимира Зеленского на саммите G20 в семь раз превышало по длительности речь других членов организации, а то, что он говорил, это абсурдистика, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Выступление Зеленского в семь раз превышало ту норму, которая была выделена членам "двадцатки" на выступление. Я должна напоминать, кто является членами "двадцатки"? Россия, Китай, США, Бразилия, Германия, Турция, Саудовская Аравия. Мне кажется, достаточно. Вот каждому руководителю этих крупнейших стран и экономик, которые на протяжении 14 лет своими деньгами, ресурсами, возможностями восстанавливали разрушенные США экономику, подорванную в 2008 году, - им было выделено 3 минуты на выступление. А вот эта наглость киевского режима выступала 20 минут", - сказала Захарова в эфире радио Sputnik.
Президент Украины Владимир Зеленский в Изюме - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Британцы назвали Зеленского вездесущим, как сыпь, после его речи на G20
"Про то, что в этом выступлении было, я даже говорить не хочу, потому что это какая-то абсурдистика, но мы уже это слышали и знаем. Просто для вашего понимания: прийти туда, куда не звали, забраться к тем, кем ты не являешься, выдать себя за несуществующего персонажа и дальше навязывать всем свою болезненную точку зрения", - указала Захарова.
Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее назвал речь Владимира Зеленского на "двадцатке" перформансом, выходящим за все регламенты и приличия, которым Запад пытается отвлечь внимание от настоящей повестки G20. Ранее Зеленский на саммите G20 заявил о необходимости обмена пленными по формуле "всех на всех". Он призвал к прекращению огня, но при этом добавил, что никакого "Минска-3" с Россией не будет.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Во Франции резко ответили на условия Зеленского для переговоров с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала