Рейтинг@Mail.ru
Дистрибьютор New Balance хочет купить франчайзи Victoria's Secret - РИА Новости, 16.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дистрибьютор New Balance хочет купить франчайзи Victoria's Secret

Дистрибьютор New Balance подал в ФАС ходатайство о покупке "Монэкс Трейдинг"

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкЗдание Федеральной антимонопольной службы России
Здание Федеральной антимонопольной службы России - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Здание Федеральной антимонопольной службы России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Дистрибьютор New Balance, DKNY и ряда других крупных брендов подал ходатайство в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) РФ о приобретении "Монэкс Трейдинг", развивающего франчайзи Victoria's Secret и Mothercare в стране, сообщает ведомство.
"ФАС получила от АО "МФК Джамилько" ходатайство о приобретении "Монэкс Трейдинг"... Приобретатель осуществляет розничную торговлю одеждой класса "люкс", а также оптовую и розничную торговлю брендовой обувью. Приобретаемая компания работает по системе франчайзинга и специализируется на развитии магазинов розничной торговли известных торговых марок Mothercare, Victoria's Secret и тд", - говорится в сообщении.
Вице-премьер России Виктория Абрамченко - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Монгольский кашемир может заменить ушедшие бренды, заявила Абрамченко
Отмечается, что служба в установленном порядке оценит влияние сделки на российский рынок оптовой и розничной торговли непродовольственными товарами.
В начале марта компания Mothercare, специализирующаяся на производстве товаров для детей, сообщила, что приостанавливает работу в России. Позже, газета "Ведомости" сообщала, что кувейтская Alshaya Group ищет покупателя на магазины Mothercare в России. О желании отечественного фэшн-дистрибьютора "Джамилько" выкупить российский бизнес британской сети магазинов в конце октября заявлял "Коммерсант" со ссылкой на три источника на рынке ритейла.
Производство косметики - РИА Новости, 1920, 07.11.2022
Бренды Lancome и Yves Saint Laurent возобновят поставки косметики в Россию
"Джамилько" была основана в 1993 году Халедом Джамилем. Работает с такими брендами, как DKNY, John Lobb, New Balance, Salvatore Ferragamo, Wolford и рядом других и управляет более чем 150 магазинами в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сочи и Ростове-на-Дону.
"Монэкс Трейдинг" – российская компания, работающая по системе франчайзинга и специализирующаяся на развитии магазинов розничной торговли таких марок как Mothercare и Victoria's Secret. Владельцем компании является крупнейший на Ближнем Востоке ритейлер - Alshaya Group.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала