Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесли проект о досрочной пенсии для ветеранов боевых действий - РИА Новости, 16.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуму внесли проект о досрочной пенсии для ветеранов боевых действий

В Госдуму внесли законопроект о досрочной пенсии для ветеранов боевых действий

Здание Госдумы России - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Здание Госдумы России. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 16 ноя – РИА Новости. В Госдуму внесли законопроект, согласно которому ветераны боевых действий смогут выходить на пенсию на пять лет раньше общеустановленного срока, соответствующий документ размещен в думской электронной базе.
Инициаторами законопроекта стали, в том числе, лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий и депутат Ярослав Нилов (ЛДПР).
«
"Законопроектом предлагается… предоставить ветеранам боевых действий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости. При этом должны быть соблюдены следующие условия: наступление возраста, дающего право на досрочное назначение страховой пенсии: мужчины 60 лет и женщины 55 лет; наличие страхового стажа не менее 15 лет", - сказано в тексте законопроекта.
Согласно пояснительной записке к законопроекту, будет учитываться наличие величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.
"Сегодня вносим законопроект, направленный на поддержку ветеранов боевых действий. Он закрепит для них право на 5 лет раньше общеустановленного пенсионного возраста выходить на пенсию: в 55 лет (вместо нынешних 60) для женщин и в 60 (вместо 65) для мужчин", - сообщил в своем Telegram-канале Нилов.
Информационный стенд в ПФР - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Россиянам напомнили, что нужно успеть сделать с пенсиями до 1 декабря
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала