Рейтинг@Mail.ru
Парламентская ассамблея ОБСЕ боится неудобных выступлений, заявил Толстой - РИА Новости, 16.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентская ассамблея ОБСЕ боится неудобных выступлений, заявил Толстой

Толстой связал отказ в визах россиянам на ПА ОБСЕ с боязнью неудобных выступлений

Петр Толстой - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Глава делегации РФ в ПА ОБСЕ Петр Толстой заявил РИА Новости, что отказ в польских визах для участия в осенней сессии организации связан с тем, что там боятся неудобных выступлений представителей РФ.
"ОБСЕ пытается всеми способами выдавить Россию из организации. Сначала летом отказали в визах, необходимых для участия в сессии в Бирмингеме, теперь – в польских визах, для блокирования участия в осенней сессии в Варшаве. Это нарушение Устава и международных обязательств стран-участниц ОБСЕ, и связано с тем, что они боятся неудобных выступлений в ходе дебатов. Понятно, что в наше отсутствие они будут пытаться приостановить членство России и Белоруссии", - сказал Толстой.
Россия - одна из крупнейших стран ОБСЕ, без нее проблемы безопасности в Европе решены не будут, "агония киевского режима это западной публике наглядно продемонстрирует", отметил парламентарий. "А на нарушения правил ОБСЕ со стороны русофобов будем реагировать жестко", - сообщил он.
Ранее первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам, руководитель сенаторской части делегации в ПА ОБСЕ Владимир Джабаров сообщил, что российским парламентариям было отказано в визах для участия в осенней сессии Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ, которая пройдёт в Варшаве 24-26 ноября.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров принял участие в Восточноазиатском саммите в Пномпене, Камбоджа - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Захарова рассказала о попытке провокации против Лаврова в Камбодже
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала