Рейтинг@Mail.ru
Будапешт назвал возможный вариант получения нефти при остановке "Дружбы" - РИА Новости, 16.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Будапешт назвал возможный вариант получения нефти при остановке "Дружбы"

Власти Венгрии рассказали о возможности получать российскую нефть по морю через Хорватию

© AP Photo / Bela SzandelszkyОбъект нефтепровода "Дружба"
Объект нефтепровода Дружба - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Объект нефтепровода "Дружба". Архивное фото
Читать ria.ru в
БУДАПЕШТ, 16 ноя - РИА Новости. Венгрия могла бы получать нефть из РФ по морю через Хорватию при остановке "Дружбы", для этого создано большинство технических условий и все юридические, заявил глава администрации премьер-министра Гергей Гуйяш.
«
"Если поставка нефти по трубопроводу не обеспечена, то недостающее количество может доставляться танкерами по морю через Хорватию... Технические условия для этого созданы в большой степени, а юридические – полностью", - сказал Гуйяш на правительственном брифинге.
Он напомнил, что Венгрия, Словакия и Чехия благодаря Будапешту получили исключение из санкций на нефть и договорились, что смогут получать российскую нефть по морю в случае остановки нефтепровода.
Во вторник вечером Украина уведомила "Транснефть", что приостановила прокачку нефти по южной ветке нефтепровода "Дружба" в направлении Венгрии, сославшись на падение напряжения в электросетях. В среду глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что им остановку прокачки объяснили повреждением трансформаторной станции в результате удара по территории Украины. Впоследствии Сийярто сообщил, что поставки нефти по трубопроводу "Дружба" в страну возобновились.
Компрессорная станция Зайда (Sayda), связывающая трубопроводные системы Чехии и Германии - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Песков ответил на вопрос о ситуации с газопроводом "Дружба"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала