Рейтинг@Mail.ru
В США считают, что ядерный взрыв в Европе не навредит американцам - РИА Новости, 15.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США считают, что ядерный взрыв в Европе не навредит американцам

Министр Майоркас: если в Европе случится ядерный взрыв, он не навредит американцам

Флаг США - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 15 ноя — РИА Новости. Возможный ядерный взрыв в Европе не будет иметь негативных последствий для здоровья американцев, говорится в письменных показаниях главы Министерства внутренней безопасности США Алехандро Майоркаса перед комитетом палаты представителей по нацбезопасности.
«

"Радиологические и ядерные угрозы родине остаются низкими. <...> Хотя США выразили обеспокоенность тем, что Россия бряцает оружием, мы не ожидаем, что ядерный взрыв в Европе будет иметь какие-либо прямые последствия для здоровья на родине", — отметил он.

В конце сентября в обращении к россиянам Владимир Путин заявил, что Запад перешел всякую грань в антироссийской риторике и пустил в ход ядерный шантаж. По его словам, представители ведущих государств НАТО высказываются о допустимости применения против Москвы оружия массового поражения, но авторы таких заявлений должны учитывать, что "роза ветров может развернуться и в их сторону".
Глава российского МИД Сергей Лавров, со своей стороны, отметил, что риск ядерной войны весьма существенен, но подчеркнул, что принципиальная позиция Москвы заключается в недопустимости применения такого оружия.
Ядерный взрыв - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
СМИ: страны G20 считают недопустимым использование ядерного оружия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала