Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал поддерживать мемориальные комплексы - РИА Новости, 15.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин призвал поддерживать мемориальные комплексы

Путин: мемориальные комплексы нужно поддерживать, чтобы понимать прошлое и настоящее

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Президент России Владимир Путин . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Проекты образовательных мемориальных комплексов нужно поддерживать, чтобы люди могли на почве достоверной информации давать объективные оценки прошлому и ориентироваться в нынешней ситуации, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Российского оргкомитета "Победа".
Директор филиала ГКУ "Государственный архив Брянской области" - Центра документации новейшей истории Брянской области Анастасия Каратаева в ходе заседания рассказала президенту РФ, что хотелось бы создать на территории бывшего завода в Брянске мемориальный комплекс жертвам-узникам нацистского концлагеря "Дулаг-142", который включит в себя зону с массовыми захоронениями мирных граждан и военнопленных, а также зону сохранившихся исторических объектов, которые необходимо отреставрировать и музеефицировать. По ее словам, этот комплекс может стать крупным центром исторической памяти.
"Предложение очень хорошее, и уверен, что ваша работа в архивах, ваша работа с документами, конечно, должна реализовываться в конечном итоге в такие проекты, о которых вы сейчас сказали, и оживать для того, чтобы люди могли на почве достоверной информации давать сами объективную оценку того, что происходило в прошлом. И это будет помогать, безусловно, ориентироваться и в дне сегодняшнем. Безусловно, нужно такие проекты поддерживать", - сказал Путин.
Президент РФ Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Путин раскрыл цель попыток фальсификации истории
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала