Рейтинг@Mail.ru
В МВД заявили, что всех "фашиствующих элементов" удалось вывезти из Херсона - РИА Новости, 15.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В МВД заявили, что всех "фашиствующих элементов" удалось вывезти из Херсона

Офицер МВД Извозчиков сообщил, что "фашиствующих элементов" вывезли из Херсона для суда

Херсон - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Все "фашиствующие элементы" вывезены из Херсона, в ближайшее время начнутся суды, в том числе по военным преступлениям, заявил замначальника управления организации деятельности ИВС, специальных приемников и подразделений охранно-конвойной службы МВД РФ Олег Извозчиков.
"Сейчас я просто открою вам секрет, что из Херсона всех фашиствующих элементов у нас перебросили на нашу территорию... сейчас будут судебные заседания", - сказал он на заседании комитета в Госдуме, посвященному законопроекту об общественном контроле в СИЗО, колониях и изоляторах временного содержания. На заседании, в частности, обсуждалось предложение о допуске правозащитников в конвойные помещения судов и МВД.
"Сейчас, в настоящее время, будет много судебных заседаний по военным преступникам. Понимаете, у нас в некоторых субъектах с конвойщиками возникает некоторая проблема: у нас не идут в конвойные подразделения, потому что нагрузка в конвойных подразделениях очень и очень большая", - добавил Извозчиков. Он отметил, что в данных подразделениях сейчас "до 25% вакансий", поэтому обеспечить безопасность придется "ограниченным составом".
"Встает вопрос именно безопасности: любой член ОНК, который должен посетить ИВС или, допустим, сейчас будет посещать здание конвоев в суде, он должен будет сопровождаться одним сотрудником или двумя сотрудниками, чтобы обеспечить его безопасность, а ОНКшники будут ходить по двое, минимум по двое", - резюмировал представитель ведомства.
Российские военнослужащие в Херсоне - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Россия ушла из Херсона. На самом деле нет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала