Рейтинг@Mail.ru
На Урале экс-депутат облила фекалиями офис "Водоканала" - РИА Новости, 14.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Урале экс-депутат облила фекалиями офис "Водоканала"

Экс-депутат гордумы Асбеста Крылова разлила фекалии в офисе "Водоканала" в Первоуральске

Наталья Крылова - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Наталья Крылова. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 ноя – РИА Новости. Общественница и экс-депутат гордумы Асбеста от КПРФ Наталья Крылова заявила РИА Новости, что разлила фекалии в офисе "Водоканала" в Первоуральске, потому что только так можно было обратить внимание на проблему многоэтажки, подъезд которой шесть лет топит нечистотами; ответственная за работу системы канализации компания на просьбу агентства разъяснить ситуацию пока не откликнулась.
В пятницу в СМИ появилась информация о том, что Крылова зачерпнула фекалии из подвала дома по адресу Емлина, 12б в Первоуральске (Свердловская область), в котором на протяжении нескольких лет скапливаются канализационные стоки. После этого женщина доставила ведро с нечистотами в горводоканал, поставив в приемной на стойку со словами: "Берите, это ваше". При этом сосуд якобы нечаянно опрокинулся на стол секретаря, которая в ужасе отпрыгнула.
Уфа - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
В канаве в Уфе обнаружили странную зеленую жидкость
Судя по постановлению об административном правонарушении, составленному полицией Первоуральска (есть в распоряжении РИА Новости), общественницу уже оштрафовали за мелкое хулиганство. "Крылова 11 ноября в 11.00... разлила фекальные воды на имущество, принадлежащее "Водоканалу" – компьютер, компьютерное кресло, стол, принтер, клавиатуру, системный блок... тем самым повредила чужое имущество и нарушила общественный порядок... Назначить административный штраф в размере одной тысячи рублей", – говорится в постановлении.
Крылова, отвечая на вопрос, почему разлила фекалии, заявила, что "работники муниципального "Водоканала" должны сами принимать решения", а "сейчас не та ситуация в стране, чтобы народ футболить из кабинета в кабинет".
"Жители много раз обращались в разные службы: в управляющую компанию, в аварийную службу, в сам "Водоканал". Управляющая компания периодически приглашает слесаря, и слесарь прочищает трубу, но вода не уходит в канализацию, не уходит в колодец, а там одна труба открытая. Когда колодец забит, канализация вся хлыщет в подвал", – пояснила она.
Пассажиры у выхода из терминала аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
В аэропорту Пулково спасли мужчину, застрявшего в трубе канализации
По словам собеседницы агентства, в доме на два-три подъезда есть одна общая труба и общий колодец, который постоянно забивается, в том числе и из-за канализации из соседних подъездов.
В соцсетях ходит также видео, на котором жители этого дома жалуются на "безобразие" в подвале, сильную вонь "сточными водами и испражнениями жильцов". "Мы обращались неоднократно в управляющую компанию, аварийные, "Водоканал", но результата ноль, как пахло, так и пахнет и в квартирах, и везде", – говорит одна из жительниц.
"Колодец, который прямо под окном у жителей, чистили тросиком, а нужна специальная машина. Она в городе есть, но очень старая и постоянно занята. С такими объемами эта машина не справляется, это четвертый крупный промышленный город в области, новая такая машина стоит около 7 миллионов рублей, и купить ее должен бюджет. Плюс нужна реконструкция колодца", – считает Крылова.
Дождь в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 06.08.2022
В Петербурге из-за непогоды из канализации забил "фонтан"
По ее словам, топит подвал уже шесть лет и "никто не снимает ответственности с управляющей компании, которая должна была подавать в суд на "Водоканал", если она считает, что он виноват". Однако проблема, видимо, сдвинулась с мертвой точки – утром в понедельник начали работу коммунальщики, в выходные работала управляющая компания, сегодня должна пройти комиссия с прокурором, отметила Крылова.
"Да, меня оштрафовали, но я, наверное, буду подавать апелляцию. И еще отдельно будет разбирательство в гражданско-правовом характере, там залилась мышка, клавиатура, но они будут врать, что у них залился и системный блок. Хотя я полицию заставила на камеру включить системный блок, он стоял под столом, и все работало", – добавила общественница.
РИА Новости сделало запросы в управляющую компанию и "Водоканал" по проблеме с домом и инциденту с фекалиями, ответов пока не получено.
Вода - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
В Волгограде возобновили подачу воды после пяти дней отключения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала