Рейтинг@Mail.ru
На парфюмерном рынке России выявили нарушения на 3,2 миллиарда рублей - РИА Новости, 14.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На парфюмерном рынке России выявили нарушения на 3,2 миллиарда рублей

ЦРПТ: система маркировки выявила нарушения на 3,2 миллиарда рублей на парфюмерном рынке

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМагазин косметики в торговом центре
Магазин косметики в торговом центре - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Магазин косметики в торговом центре. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Система маркировки за девять месяцев позволила выявить на парфюмерном рынке России нарушения на 3,2 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости оператор системы маркировки "Честный знак" - Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ).
"За первые девять месяцев 2022 года система "Честный знак" зафиксировала 2,2 миллиона попыток продать духи и туалетную воду с нарушениями. По подсчетам аналитиков ЦРПТ, стоимость товаров, которые пытались реализовать с нарушениями за этот период, эквивалентна 3,2 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что если контрольно-надзорные органы примут решение о наложении минимальной санкции по этим нарушениям, то сумма взысканий с компаний может составить порядка 2,2 миллиарда рублей.
Больше всего нарушений было зафиксировано в Краснодарском крае - 798 тысяч случаев. На втором месте - Московская область, где система обнаружила 498 тысяч нарушений, при этом в Москве было выявлено 407 тысяч. А в Смоленской области и Санкт-Петербурге — 57 и 40 тысяч соответственно.
Производство косметики - РИА Новости, 1920, 07.11.2022
Бренды Lancome и Yves Saint Laurent возобновят поставки косметики в Россию
Больше половины случаев нарушений связаны с отклонениями документа соответствия технического регламента (ТР ТС). "То есть участники оборота пытаются ввести в оборот продукцию, не соответствующую разрешительной документации или с сертификатами с истекшими сроками действия", - уточнили в ЦРПТ.
Система цифровой маркировки "Честный знак" вводится в России с 2019 года. В настоящее время маркировке на этапе производства уже подлежат молочная продукция и минеральная вода, также маркируются табак, лекарства, шины, духи, товары легкой промышленности, обувь, шубы и фототехника. Проводятся эксперименты по маркировке БАДов, антисептиков, медизделий, пива и слабоалкогольных напитков, а также электронных средств доставки никотина и жидкостей для них.
Логистический центр - РИА Новости, 1920, 16.10.2022
Товар в пути: российские маркетплейсы завалили контрафактом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала