Рейтинг@Mail.ru
ГА ООН обсудит привлечение блокированных активов России для нужд Украины - РИА Новости, 14.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ГА ООН обсудит привлечение блокированных активов России для нужд Украины

Генассамблея ООН обсудит использование блокированных российских активов для нужд Украины

Аллея флагов возле здания ООН - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Аллея флагов возле здания ООН. Архивное фото
Читать ria.ru в
ООН, 14 ноя – РИА Новости. Генассамблея ООН намерена в рамках возобновляющейся в понедельник специальной сессии обсудить вопрос об использовании замороженных российских активов для финансирования Украины.
Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что инициаторы заседания проталкивают проект резолюции о "привлечении России к ответственности, включая репарации Украине", и пытаются создать "некий неподотчетный ГА механизм".
«
"Подоплека западной инициативы видна невооруженным глазом - наши бывшие западные партнеры пытаются через Генассамблею придать некую видимость легитимности своим попыткам присвоить (а точнее попросту украсть) замороженные на Западе российские активы", - написал он в социальных сетях.
"Делать они это будут на национальном уровне, ссылаясь на якобы выраженную в ГА "волю международного сообщества", - добавил Полянский. Дипломат назвав готовящуюся к принятию резолюцию "фиговым листком" для использования "ворованных таким образом денег" на покупку новых вооружений и погашение соответствующих долгов Украины.
Он сообщил, что "западный блок" хотел обойтись без дебатов перед принятием проекта, но Россия смогла этому воспрепятствовать. "Дебаты в итоге будут. Начало трансляции на UN Web TV в 18.00 по Москве 14 ноября", - написал Полянский.
Запрос на возобновление 11-й специальной сессии поступил от постоянных представителей Канады, Гватемалы, Нидерландов и Украины.
Флаг ООН - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
Россия и ООН обсудили продление продуктовой сделки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала