Рейтинг@Mail.ru
СК проверяет больницу в Комсомольске-на-Амуре из-за смерти пациентки - РИА Новости, 14.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК проверяет больницу в Комсомольске-на-Амуре из-за смерти пациентки

СК проверяет больницу в Комсомольске-на-Амуре, отказывавшуюся помогать женщине с ЧМТ

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковАвтомобиль Следственного комитета
Автомобиль Следственного комитета - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Автомобиль Следственного комитета. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 14 ноя - РИА Новости. Следствие заинтересовалось смертью пациентки в больнице Комсомольска-на-Амуре, после проверки будут оценены действия персонала медучреждения, сообщает в понедельник СУСК по Хабаровскому краю и Еврейской АО.
В соцсетях появилась информация, что в травмпункт больницы №7 Комсомольска-на-Амуре вечером минувшей пятницы была доставлена женщина с травмой головы после избиения в подъезде. Как утверждается, пострадавшую на видео снял другой пациент, ожидающий помощи. С его слов, якобы женщина пролежала на кушетке в приемном покое более двух часов, мучаясь от боли, на видео запечатлены ее стенания и хрипы. Вместо врача к ней приставили охранника, который нелестно высказывался в адрес пострадавшей, потому что она была "бичихой без прописки". Кроме того, заявляют местные СМИ, врачи так отнеслись к женщине, потому что она была "бомжихой". В итоге, она потеряла сознание и только тогда её увезли в реанимационный блок. Женщина скончалась днем в воскресенье.
Бутылочка с соской для новорожденного - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
В роддоме в Дербенте у ребенка появились пролежни и некроз
"В СМИ и социальных сетях 13 ноября сообщалось о ненадлежащем оказании медпомощи женщине, доставленной в Городскую больницу №7 Комсомольска-на-Амуре. В настоящее время проводится процессуальная проверка по факту смерти женщины в лечебном учреждении", - говорится в сообщении следственного управления. Отмечается, что назначена судебно-медицинская экспертиза, следователями будет дана всесторонняя оценка, в том числе действиям персонала медучреждения.
Официальных комментариев от руководства больницы №7 Комсомольска-на-Амуре получить не удалось. Как сообщает минздрав региона, "произошла гибель пациентки 40 лет с подтвержденным диагнозом "цирроз печени". Ведомство уточняет, что за время нахождения в медорганизации пациентке провели необходимые обследования, в том числе СКТ. Также ее осмотрел нейрохирург. "По факту действий медицинского персонала в приемном отделении и действий охранника будет проводиться служебное расследование", - проинформировал краевой минздрав. Прокуратура Комсомольска-на-Амуре контролирует ход проверки.
Автомобиль Следственного комитета - РИА Новости, 1920, 13.10.2022
СК выясняет обстоятельства смерти пациента в тульской больнице
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала