Рейтинг@Mail.ru
В США заявили о сохранении санкций против России после конфликта на Украине - РИА Новости, 13.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США заявили о сохранении санкций против России после конфликта на Украине

Глава Минфина США Йеллен: ряд санкций против России сохранится после конфликта на Украине

© AP Photo / Mark LennihanСтатуя Свободы в Нью-Йорке, США
Статуя Свободы в Нью-Йорке, США - РИА Новости, 1920, 13.11.2022
Статуя Свободы в Нью-Йорке, США. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. США не исключают корректировку санкций, но часть из них может сохраниться после завершения конфликта на Украине, заявила глава минфина США Джанет Йеллен.
"Я думаю, что в контексте некоторого мирного соглашения, корректировка санкций возможна и может быть уместной. С учетом того, что произошло, мы бы посчитали, что некоторым санкциям, возможно, следует оставаться в силе", - отметила она в интервью газете Wall Street Journal.
Флаги с символикой Евросоюза - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Источник рассказал, почему ЕС медлит с новыми антироссийскими санкциями
Она добавила, что Вашингтон может воспользоваться нефтью из стратегических резервов, если Россия сократит экспорт нефти.
Отмечается, что ЕС решил расширить меры по ограничению цены на нефть, в результате чего суда, которые перевозят российскую нефть, могут потерять доступ к европейским морским услугам. Согласно осведомленным источникам, американские чиновники обеспокоены тем, что суда перестанут перевозить нефть из РФ из страха потерять доступ к европейским страхованию и финансированию поставок нефти не из России.
Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей. В Москве не раз заявляли, что Россия решит все проблемы, которые ей создает Запад.
Зрители на митинге-концерте в поддержку присоединения к России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
На Западе ждут коллапса России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала