Рейтинг@Mail.ru
В Китае рассказали, чьи на самом деле интересы обслуживают США на Украине - РИА Новости, 13.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Китае рассказали, чьи на самом деле интересы обслуживают США на Украине

Asia Times: американские производители оружия лоббируют разжигание украинского кризиса

© AFP 2024 / SERGEI SUPINSKYРазгрузка американских ПТРК FGM-148 Javelin на Украине
Разгрузка американских ПТРК FGM-148 Javelin на Украине - РИА Новости, 1920, 13.11.2022
Разгрузка американских ПТРК FGM-148 Javelin на Украине. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Американские производители оружия лоббировали развязывание противостояния с Россией и разжигание конфликта на Украине, написал автор Asia Times Леонард Гудман.
«

"Американские производители оружия являются наиболее влиятельными бизнес-группами, определяющими внешнюю политику США. Поставщикам вооружения, таким как Raytheon, требуются зоны активного конфликта для оправдания ожиданий Уолл-стрит по прибыли. Изготовители военной техники требуют враждебных отношений с крупными странами, такими как Россия и Китай, чтобы оправдать продажи авианосцев, атомных подводных лодок, истребителей F-35 и ядерных бомб нового поколения", — отметил обозреватель.

По его мнению, демократы глубоко обязаны финансирующим их партию спонсорам, которые представлены такими военными компаниями, как Raytheon, Lockheed Martin, Boeing и General Dynamics. Поставщиков оружия "не волнуют разговоры о дипломатии или риске ядерной войны".
"Короче говоря, богачи требуют, чтобы их прислужники во власти действовали решительно для обеспечения высокой прибыли их инвестиционного капитала", — заявил Гудман.
Запуск американской зенитной ракеты Standard во время учений ВС Тайваня  - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
The National Interest: США ждет расплата за поставки оружия Украине
В статье отмечается, что американцам пришлось без каких-либо обсуждений закупить у военных компаний оружие на миллиарды долларов для отправки на Украину.
«

"Конфликт на Украине стал золотой жилой для оружейной промышленности. Ранее НАТО расширилась на восток, к границе с Россией, требуя, чтобы каждый новый член альянса закупал оружие, совместимое с американскими системами вооружений. Поддержанный Соединенными Штатами государственный переворот 2014 года, в результате которого был свергнут президент Виктор Янукович, открыл дверь для политики вооружения Украины", — добавил журналист.

Обозреватель привел примеры конкретных представителей истеблишмента, связанных, по его мнению, с американским военно-промышленным комплексом.
Ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Американский ведущий рассказал, для каких целей США используют Украину
"Министр обороны США Ллойд Остин перешел на эту должность непосредственно из правления Raytheon. Советник Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан был старшим научным сотрудником финансируемого военной промышленностью Фонда Карнеги", — резюмировал автор статьи.
На фоне российской спецоперации на Украине США и их союзники по НАТО поддерживают Киев поставками оружия, стоимость программ составляет десятки миллиардов долларов. Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Американский флаг на здании Министерства обороны США - РИА Новости, 1920, 05.11.2022
США создадут в ФРГ штаб для поставок оружия Украине, заявили в Пентагоне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала