Рейтинг@Mail.ru
Заявление Макрона о России взбесило французов - РИА Новости, 12.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Заявление Макрона о России взбесило французов

Читатели Le Figaro раскритиковали Макрона за слова Зеленскому насчет Херсона

© AP Photo / Ludovic MarinПрезидент Украины Владимир Зеленский и президент Франции Эммануэль Макрон во время пресс-конференции в Киеве
Президент Украины Владимир Зеленский и президент Франции Эммануэль Макрон во время пресс-конференции в Киеве - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
Президент Украины Владимир Зеленский и президент Франции Эммануэль Макрон во время пресс-конференции в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Читатели французской газеты Le Figaro осудили заявление президента Франции Эммануэля Макрона, в котором он поздравил украинского коллегу Владимира Зеленского с уходом российских войск из Херсона.
«

"Президент Франции публично выражает на английском языке свое подчинение Соединенным Штатам, ведущим войну против России на Украине. Я в недоумении", — написал один из пользователей.

"Уже и поздравляет на английском! Подлизывается к своим хозяевам из США и НАТО. Единственный совет, который могу дать Макрону и Зеленскому, — не злите Россию", — добавил другой.
"Интересно, Макрон понимает, что своей антироссийской политикой обрекает французов на смерть от холода и голода?" — задался вопросом еще один читатель.
"И никаких упоминаний о переговорах. Еще один поджигатель войны", — отметил четвертый пользователь.
"Макрон бы лучше подготовил почву для мирных переговоров, а не поздравлял Зеленского с выдуманной победой. Нам не нужна еще одна мировая война! Крайне важно снизить напряжение в Европе", — подчеркнул пятый комментатор.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
В Германии Зеленскому сделали неожиданное предложение
Девятого ноября командующий Объединенной группировкой российских войск генерал армии Сергей Суровикин сообщил, что принято решение об обороне на левом берегу Днепра для сохранения жизней военных и боеспособности. Министр обороны Сергей Шойгу поручил ему принять все меры для безопасной переброски войск на Херсонском направлении с правого берега реки.
Как сообщили в Минобороны, на левый берег реки вывели более 30 тысяч российских военных и около пяти тысяч единиц вооружения и техники. Операция прошла без каких-либо потерь личного состава и артиллерии.
Флаг Швеции в Стокгольме - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
В Швеции заявили о попадании в ловушку НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала