Рейтинг@Mail.ru
Bloomberg рассказал об "ответном ударе", который получили США - РИА Новости, 01.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Bloomberg рассказал об "ответном ударе", который получили США

Bloomberg: решение ОПЕК+ сократить добычу показало решимость многих стран дать отпор США

© AP Photo / Manuel Balce CenetaПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
Президент США Джо Байден. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Нефтяной спор, разгоревшийся вокруг Саудовской Аравии, продемонстрировал готовность многих стран противостоять США, пишет агентство Bloomberg.
"Ситуация с нефтью продемонстрировала решимость других государств дать отпор Вашингтону и подвергнуть сомнению его влияние", — говорится в публикации.
Нефтяные качалки неподалеку от Ямашинского сельского поселения Альметьевском районе Республики Татарстан - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Bloomberg: потолок цен на российскую нефть указывает на слабость Запада
По мнению авторов статьи, Фионы Макдональд, Судхи Ранджана и Энтони Ди Паола, это решение сократить добычу показало, что в ОПЕК+ "рулят" Россия и Саудовская Аравия.
Кроме того, страны показали готовность идти против Соединенных Штатов, даже если это противоречит их собственным интересам.
"Даже Турция и Китай выступили в защиту решения ОПЕК+, несмотря на то, что сокращение добычи нефти противоречит их экономическим интересам как импортеров черного золота", — отмечается в статье.
Такое поведение, как считают обозреватели, представляет собой "ответный удар" незападных стран из-за "высокомерной" политики Вашингтона.
Нефтяные качалки - РИА Новости, 1920, 05.11.2022
В США оценили влияние "ценового потолка" на экспорт нефти из России
"Внешняя политика США, основанная на идее превосходства демократий над недемократиями, усложняет возможности администрации Байдена в поиске новых путей сотрудничества", — резюмировалось в материале.
В начале октября страны — участницы ОПЕК+ во главе с Саудовской Аравией приняли решение сократить с ноября нефтедобычу на два миллиона баррелей в день. Этот шаг резко раскритиковали Штаты, которые добивались от королевства увеличения добычи, чтобы помочь ЕС снизить потребление черного золота из России на фоне ее противостояния с Западом.
Кому Россия продает нефть
27 мая 2022, 13:59
Инфографика
Кому Россия продает нефтьПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала