Рейтинг@Mail.ru
Власти Адыгеи рассказали о планах строительства инфраструктурных объектов - РИА Новости, 11.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Адыгея
Республика Адыгея

Власти Адыгеи рассказали о планах строительства инфраструктурных объектов

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности главы Республики Адыгея Мурат Кумпилов во время встречи с Владимиром Путиным. 30 августа 2017
Временно исполняющий обязанности главы Республики Адыгея Мурат Кумпилов во время встречи с Владимиром Путиным. 30 августа 2017 - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Читать ria.ru в
МАЙКОП, 11 ноя – РИА Новости. Власти Адыгеи направили в Минстрой заявку на софинансирование строительства хирургического корпуса майкопской больницы и согласовывают с Минтрудом включение в федеральную программу строительство реабилитационного центра для инвалидов, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провёл совещание Кабмина республики, где обсуждались мероприятия по реализации госпрограмм и нацпроектов.
"В Минстрой России направлена заявка на софинансирование строительства здания хирургического корпуса с приемным отделением Майкопской городской клинической больницы. Также решается вопрос с обеспечением энергоснабжения данного объекта", - говорится в сообщении.
Глава республики Адыгея Мурат Кумпилов - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Два дорожных объекта в Адыгее сдадут досрочно к 100-летию республики
Кроме того, власти Адыгеи направили документацию для включения в госпрограмму обеспечения доступным комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ мероприятий по реконструкции сетей водоснабжения в Майкопе и тепловых сетей в Адыгейске. На эти цели по линии Фонда реформирования ЖКХ будет выделено 560 миллионов рублей, ещё около 120 миллионов рублей составит софинансирование из республиканского бюджета, отметили в пресс-службе.
"С Минтрудом России согласовывается вопрос о включении в федеральную адресную инвестиционную программу мероприятия по строительству комплексного реабилитационного центра для инвалидов в городе Майкопе. Одобрено выделение Адыгее субсидий из федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств по оказанию гражданам государственной социальной помощи на основании социального контракта. В 2023 году размер субсидии составит 174 миллиона рублей", - добавляет пресс-служба.
Также, уточняют власти Адыгеи, планируется реализация ряда проектов в сфере берегоукрепления, газоснабжения, капремонта объектов культуры, строительства детских садов, дорожного строительства и благоустройства, предусмотренных постановлением Совета Федерации.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Адыгея получит более 64 млн рублей на поддержку семей с детьми
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала