Рейтинг@Mail.ru
"Украина — потом": в Испании рассказали, что США хотят обсудить с Россией - РИА Новости, 11.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Украина — потом": в Испании рассказали, что США хотят обсудить с Россией

Rebelión: США предпочли Украине переговоры с Россией по договору СНВ

Флаги России и США - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Первостепенное значение США отдают переговорам с Россией по договору СНВ, а не ситуации вокруг Украины, пишет Rebelión.
"Это связано с заинтересованностью США в переговорах по договору СНВ сейчас, когда, благодаря существованию и развитию технологии гиперзвуковых ракет, Россия демонстрирует подавляющее превосходство в этой области", — говорится в материале.
Флаги ЕС и Украины на здании Европейского парламента в Брюсселе, Бельгия  - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
"Нет выбора". В США рассказали о непростом решении Европы по Украине
Отмечается, что украинский кризис отходит на второй план, поскольку для Вашингтона СНВ — стратегический и долгосрочный приоритет, а Украина — тактический и краткосрочный.
"Для Соединенных Штатов и НАТО 120 тысяч украинских солдат, погибших за последние восемь месяцев, не имеют большого значения", — добавляется в статье.
Ранее в пятницу замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что заседание двусторонней консультативной комиссии Россия — США по Договору о СНВ пройдет в Каире в конце ноября — начале декабря, одной из тем станет возобновление инспекций.
Здание Государственного департамента США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Госдеп подтвердил возможность переговоров с Россией по СНВ-3
Договор СНВ-3 вступил в силу 5 февраля 2011 года. По его условиям Москва и Вашингтон должны сократить ядерные арсеналы так, чтобы они не превышали 700 межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет на подводных лодках и тяжелых бомбардировщиках, а также 1550 боеголовок и 800 развернутых и неразвернутых пусковых установок.
Стороны достигли этой цели и сейчас поддерживают арсеналы на оговоренных уровнях. Предыдущая администрация США до последнего тянула с продлением СНВ-3, что грозило развалом всей системы стратегической стабильности, но в начале прошлого года, вскоре после прихода к власти администрации Джо Байдена, договор продлили без изменений еще на пять лет.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
GT назвал тревожный знак для США из-за Байдена
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала