Рейтинг@Mail.ru
Поправка к закону о запрете пропаганды ЛГБТ включает уголовное наказание - РИА Новости, 11.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поправка к закону о запрете пропаганды ЛГБТ включает уголовное наказание

За повторное нарушение закона о запрете пропаганды ЛГБТ грозит лишение свободы до пяти лет

Поток людей на московской улице - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Поток людей на московской улице. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Депутаты Госдумы Нина Останина (КПРФ) и Николай Бурляев (СРЗП) подготовили поправку к законопроекту о запрете пропаганды ЛГБТ, ужесточающую наказание за повторные нарушения.
«

"Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, выразившаяся в распространении информации и (или) совершении публичных действий, направленных на формирование нетрадиционных сексуальных установок, <…> лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, — наказывается <...> лишением свободы на срок до одного года", — сообщается в тексте документа.

Кроме того, злоумышленника могут приговорить к исправительным или принудительным работам на срок до одного года либо к аресту на срок до трех месяцев.
Документ также предлагает наказывать за повторное нарушение с использованием СМИ или интернета вплоть до лишения своды на срок до двух лет. Также подсудимых смогут приговорить к исправительным или принудительным работами на срок до двух лет либо арестовать на срок до четырех месяцев.
Учебники - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Минпросвещения предложило проверять учебники на наличие ЛГБТ-пропаганды
Помимо этого, документ устанавливает наказание за повторную ЛГБТ-пропаганду среди детей.
"Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные среди несовершеннолетних, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, наказываются исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет", — сообщается в тексте документа.
Кроме того, сегодня депутат Госдумы от "Новых людей" Ксения Горячева подготовила поправки о запрете пропаганды ЛГБТ на пиратских сервисах. Как указывается в отзыве депутата на законопроект, сейчас документ предлагает запрет информации с пропагандой нетрадиционных отношений только на легальных сервисах контента, что создает преимущество для нелегального сектора. Поэтому парламентарий предложила блокировать пиратские сервисы за контент с пропагандой ЛГБТ.
Компьютерные игры - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
В Госдуме предложили ввести ответственность за ЛГБТ-пропаганду в играх
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала