Рейтинг@Mail.ru
В Китае зафиксировали рост заболеваемости COVID-19 - РИА Новости, 11.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Китае зафиксировали рост заболеваемости COVID-19

Государственный комитет по делам здравоохранения КНР сообщил о росте заболеваемости COVID

© РИА Новости / Анна Раткогло | Перейти в медиабанкМужчина сдает тест на COVID-19 в Пекине
Мужчина сдает тест на COVID-19 в Пекине - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Мужчина сдает тест на COVID-19 в Пекине. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 11 ноя – РИА Новости. Эпидемиологическая ситуация в Китае продолжает ухудшаться, за минувшие сутки в материковой части страны выявили 1150 новых подтвержденных случаев COVID-19 и 9385 бессимптомных носителей, следует из данных государственного комитета по делам здравоохранения КНР.
Большая часть новых случаев выявлена в южной провинции Гуандун (546 подтвержденных случаев и 2461 бессимптомный) и в провинции Хэнань (124 подтвержденных случая и 2881 бессимптомный). Также случаи заражения зарегистрированы в Пекине, Чунцине, автономном районе Внутренняя Монголия, Синьцзян-Уйгурском автономном районе, провинциях Юньнань, Шаньси, Хэйлунцзян, Ляонин, Хэбэй, Сычуань, Шаньдун, Цзянсу.
Чрезвычайный Полномочный Посол Беларуси в Китае Юрий Сенько во время подписания акта приема вакцины в аэропорту города Пекин - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Китай передал Белоруссии более 2 млн доз вакцины от COVID-19
Вместе с тем за последние сутки в стране зарегистрировали 59 ввозных случаев COVID и 135 ввозных случаев заболевания, протекающего бессимптомно.
Китай почти с самого начала пандемии коронавируса придерживался политики нулевой терпимости к вирусу, китайский противоэпидемиологический контроль по-прежнему остается одним из самых строгих в мире. Даже при выявлении всего нескольких случаев заражения на карантин могут зарыть целые районы и даже города. Весной этого года Шанхай три месяца провел в локдауне, что привело к крупным сбоям в производстве и поставках по всему миру, тогда в городе фиксировали рекордные для Китая показатели заражения, в некоторые дни выявляли свыше 20 тысяч случаев.
В последние месяцы в Китае вновь наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации в связи с многочисленными локальными вспышками COVID-19, из-за чего в ряде городов введены частичные локдауны, а люди вынуждены ежедневно проходить ПЦР-тестирование.
Ранее эксперт по респираторным заболеваниям Ван Гуанфа заявил государственному китайскому изданию Global Times, что власти в некоторых регионах Китая сделали борьбу с пандемией своим главным приоритетом, пренебрегая другими базовыми или неотложными потребностями населения, чем подвергли жизни людей опасности, по его словам, это необходимо исправить. Эксперт указал на то, что в некоторых регионах страны власти впустую растрачивают общественные ресурсы, требуя от населения слишком часто проходить ПЦР-тестирование.
В центре вакцинации от коронавируса в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Смертность от COVID-19 снизилась почти на 90 процентов, сообщил глава ВОЗ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала