Рейтинг@Mail.ru
Сунак планирует ввести экономию, чтобы сократить госрасходы, сообщили СМИ - РИА Новости, 11.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сунак планирует ввести экономию, чтобы сократить госрасходы, сообщили СМИ

Times: премьер Британии Сунак планирует ввести строгую экономию для сокращения госрасходов

© AP Photo / Kirsty WigglesworthПремьер-министр Великобритании Риши Сунак
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Премьер-министр Великобритании Риши Сунак планирует ввести строгую экономию для значительного сокращения госрасходов, в том числе за счет уменьшения финансирования школ, полиции, муниципалитетов и транспортного сектора, сообщает газета Times.
По информации издания, премьер-министр и глава британского минфина Джереми Хант намерены замедлить рост госрасходов после 2025 года с запланированных 3,7% до 1%. Как отмечает газета, это позволит британскому правительству закрыть в госбюджете "черную дыру" в размере 55 миллиардов фунтов (более 62 миллиардов долларов) к 2027-2028 годам и экономить около 25 миллиардов фунтов (более 28 миллиардов долларов) в год.
"Сокращения больше всего коснутся незащищенных областей, таких как бюджет министерства внутренних дел, министерства юстиции, транспортного сектора и муниципалитетов", - говорится в сообщении.
В пятницу глава минфина Британии в эфире телеканала Sky News, отвечая на вопрос журналиста о состоянии госбюджета, признался, что в государственных финансах Великобритании есть "очень значительный пробел".
Ранее сообщалось, что Сунак пересматривает вопрос о повышении налогов и значительном сокращении госрасходов на фоне улучшения состояния британских финансов. Британское казначейство сообщало, что новый глава министерства финансов Джереми Хант представит среднесрочный финансовый план правительства 17 ноября.
Лондон - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
В Британии сто тысяч госслужащих проголосовали за проведение забастовки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала