Рейтинг@Mail.ru
В России начался серийный выпуск БМП-3 с динамической защитой - РИА Новости, 11.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России - РИА Новости, 1920
Новое оружие России
В России начался серийный выпуск БМП-3 с динамической защитой

Медведев заявил о начале серийного выпуска в России БМП-3 с динамической защитой

© Дмитрий Медведев/TelegramВ России начался серийный выпуск БМП-3 с динамической защитой
В России начался серийный выпуск БМП-3 с динамической защитой
В России начался серийный выпуск БМП-3 с динамической защитой
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя –РИА Новости. "Курганмашзавод" начал серийное производство БМП-3 для армии РФ с модулями противокумулятивной динамической защиты на башне, следует из видео, опубликованного в пятницу в Telegram-канале зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева.
БМП-3 активно применяется российскими войсками в спецоперации на Украине. Ранее о поставках в российскую армию БМП-3 с динамической защитой не сообщалось. Динамическая защита должна повысить живучесть БМП-3 на поле боя, так как снижает возможность ее поражения противотанковыми средствами.
На кадрах показаны цеха "Курганмашзавода" с десятками новых БМП, на передней части и боках башен которых установлены экраны с креплениями для модулей динамической защиты. Всего – по пять креплений справа и слева от 100-миллиметрового орудия.
Начальник главного автобронетанкового управления Минобороны России Александр Шестаков сообщал, что для БМП-3, БМП-2, БТР-82А, БТР-80 созданы комплекты дополнительной защиты, а также "обеспечены поставки" данных комплектов в войска, в первую очередь в районы проведения специальной военной операции.
Впервые БМП-3 с динамической защитой была представлена в 2001 году на выставке в Омске. Сообщалось, что защита получила название "Кактус" и БМП-3 с ней способна выдержать попадание кумулятивных гранат с бронепробитием до 550 миллиметров.
Военнослужащий специализированного подразделения инженерных войск ВС Российской Федерации во время демонстрации робототехнического комплекса разминирования Уран-6 в Луганской области - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Какое оружие Россия впервые применила на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала