Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье запретили продажу несовершеннолетним товаров, содержащих газ - РИА Новости, 10.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье запретили продажу несовершеннолетним товаров, содержащих газ

© РИА Новости / Алексей МальгавкоМолодые люди на улице
Молодые люди на улице  - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Молодые люди на улице . Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОГОРСК, 10 ноя – РИА Новости. Мособлдума утвердила закон предусматривающий запрет продажи несовершеннолетним товаров содержащих газ.
Председатель Комитета по аграрной политике и потребительскому рынку Сергей Керселян отметил, что подростки зачастую приобретают газосодержащие товары для так называемого сниффинга, который вызывает хроническое отравление организма, формирует психическую и физическую зависимость, может привести к аритмии и остановке сердца.
"Распространению сниффинга в подростковой среде, то есть вдыхание сжиженного газа, способствует доступность средств бытовой химии и их беспрепятственное приобретение молодыми людьми. Такой газ используется, например, в зажигалках, баллончиках для заправки зажигалок, для портативных газовых плит. И законодательное регулирование возрастных ограничений розничной продажи товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, крайне необходимо", - сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.
Так, согласно принятому законопроекту с 1 марта 2023 устанавливается розничную продажу несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, а также вовлечение несовершеннолетних в процессу потребления сжиженного углеводородного газа путем покупки для них либо передачи им товаров.
Ранее аналогичные законы приняты в Архангельской, Амурской, Владимирской, Волгоградской, Саратовской областях, в Республике Крым и других регионах.
Помощь пожилым людям - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
Московская область стала лидером по количеству социальных предприятий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала