Рейтинг@Mail.ru
Россия поможет Ливану в социально-экономической сфере, заявил МИД - РИА Новости, 10.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия поможет Ливану в социально-экономической сфере, заявил МИД

МИД: Россия продолжит помогать Ливану преодолевать социально-экономические проблемы

© РИА Новости / Мария Девахина | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел России
Здание Министерства иностранных дел России - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Здание Министерства иностранных дел России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Специальный представитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов принял посла Ливана в Москве Шауки Бу Нассара по его просьбе, российская сторона заверила, что готова продолжить помогать дружественному ливанскому народу в преодолении острых социально-экономических проблем, сообщил МИД РФ.
"Состоялся углубленный обмен мнениями о развитии ситуации в регионе Ближнего Востока в целом и в Ливанской Республике, в частности. С российской стороны подтверждена неизменная поддержка суверенитета, единства и территориальной целостности Ливана, подчеркнута готовность продолжить оказание помощи дружественному ливанскому народу в преодолении острых социально-экономических проблем", - сообщил МИД по итогам встречи.
Военнослужащий РФ - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Дети из Ливана написали письма российским военным
Ранее ливанский парламент в пятый раз не смог выбрать президента страны. Следующее заседание, связанное с голосованием по кандидатуре президента, намечено на следующий четверг.
В конце октября президент Ливана Мишель Аун за день до ухода в отставку подписал указ о принятии отставки правительства, не достигнув соглашения с премьером относительно кандидатур на министерские посты. Исполняющий обязанности премьер-министра Ливана Наджиб Микати заявил, что указ Ауна о принятии отставки правительства не имеет конституционной силы и правительство будет продолжать выполнять свои обязанности.
Согласно конституции Ливана, полномочия президента в случае отсутствия преемника переходят кабинету министров.
Ливан уже оказывался в аналогичной ситуации с отсутствием президента с мая 2014 по октябрь 2016 года, когда президента смогли выбрать лишь после более чем 45 заседаний парламента.
Ливан больше трех лет находится в глубоком финансово-экономическом кризисе, который сопровождается политической и общественной напряженностью. На фоне кризиса практически полностью оказалась парализована банковская система, национальная валюта относительно доллара обесценилась более чем в 20 раз. В результате более 70% населения оказались за чертой бедности.
Президент США Джо Байден в Международном аэропорту имени короля Абдул-Азиза в Саудовской Аравии - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
США разжигают большую войну на Ближнем Востоке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала