Рейтинг@Mail.ru
В ОДКБ обсудили возможность подключения к миротворческой деятельности ООН - РИА Новости, 10.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ОДКБ обсудили возможность подключения к миротворческой деятельности ООН

Военный комитет ОДКБ обсудил возможность подключения к миротворческой деятельности ООН

© Sputnik / Арам Нерсесян | Перейти в медиабанкФлаги государств, входящих в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ)
Флаги государств, входящих в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Флаги государств, входящих в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 10 ноя – РИА Новости. Военный комитет ОДКБ обсудил в ходе состоявшегося в формате видеоконференции заседания развитие миротворческого потенциала организации, в том числе по подключению к миротворческой деятельности ООН, сообщила в четверг пресс-служба минобороны Белоруссии.
По данным пресс-службы, в четверг начальник генерального штаба вооруженных сил – первый заместитель министра обороны Белоруссии Виктор Гулевич принял участие в заседании Военного комитета ОДКБ, которое прошло в формате видеоконференции.
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Путин и Пашинян обсудили подготовку к саммиту ОДКБ
"В ходе мероприятия стороны обсудили ряд ключевых вопросов, связанных с выполнением отдельных поручений органов ОДКБ и Военного комитета по таким направлениям как: развитие миротворческого потенциала ОДКБ, в том числе по подключению к миротворческой деятельности ООН; организация и обеспечение международных полетов государственной (военной) авиации государств – членов ОДКБ", - говорится в сообщении.
Согласно ему, в рамках заседания стороны обменялись мнениями относительно военно-политической обстановки в регионах коллективной безопасности ОДКБ. По данному вопросу Гулевич акцентировал внимание участников заседания на вызовах и угрозах, присущих восточно-европейскому региону.
Как отметили в пресс-службе, итогом работы начальников генеральных штабов вооруженных сил государств – членов ОДКБ стало согласование протокола проведения Военного комитета ОДКБ. "Принятые в рамках заседания решения способствовали развитию и укреплению военной составляющей ОДКБ с учетом национальных интересов и приоритетов сторон", - подчеркивается в сообщении.
Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Генсек ОДКБ и глава МИД Белоруссии обсудили безопасность в регионе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала