Рейтинг@Mail.ru
Волонтеры направили гумпомощь для мобилизованных и их семей - РИА Новости, 10.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Волонтеры направили гумпомощь для мобилизованных и их семей

Депутат Метелев: волонтеры направили более восьми тысяч тонн гумпомощи мобилизованным

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкНадпись "Своих не бросаем" на вагоне с гуманитарной помощью жителям Донецкой и Луганской народных республик
Надпись Своих не бросаем на вагоне с гуманитарной помощью жителям Донецкой и Луганской народных республик - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Надпись "Своих не бросаем" на вагоне с гуманитарной помощью жителям Донецкой и Луганской народных республик. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Волонтеры общероссийской акции "МыВместе" направили более восьми тысяч тонн гуманитарной помощи на поддержку мобилизованных и их семей, сообщил председатель комитета Госдумы РФ по молодежной политике, председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.
«
"У нас там больше уже восьми тысяч тонн гуманитарной помощи были направлены и в учебные части, и семьям самих мобилизованных", - сказал он на заседании круглого стола о роли молодежи в поддержке мобилизованных и спецоперации в пресс-центре международной медиагруппы "Россия Сегодня".
Метелев сообщил, что недавно была отправлена 101 гуманитарная миссия на Донбасс. Сначала помощь оказывалась беженцам, которые с 19 февраля начали активно приезжать в Ростовскую и другие области России, а потом уже Донбассу непосредственно, его жителям, которые не покинули свой дом.
Член координационного совета молодежной организации ЛДПР Дмитрий Матюшенков заявил, что партия осуществляет программы по сбору гуманитарной помощи, закупке специальных средств, таких как дроны, тактические перчатки, бронежилеты.
"Когда приходит волонтёр, у пожилых людей, которые проживают на освобождённых территориях, которые длительное время живут на территории боевых действий, у них буквально загорается искра жизни: они чувствуют, что государство рядом с ними, что им помогут, что они не брошены", - сказал Матюшенков.
Здание Государственной думы России - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Госдума освободила от налога материальную помощь мобилизованным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала