Рейтинг@Mail.ru
Власти ДНР объявили об изменении структуры правительства региона - РИА Новости, 10.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти ДНР объявили об изменении структуры правительства региона

Врио главы ДНР Пушилин объявил о введении в республике допдолжностей вице-премьеров

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкГлава ДНР Денис Пушилин на пресс-конференции в Донецке
Глава ДНР Денис Пушилин на пресс-конференции в Донецке - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Глава ДНР Денис Пушилин на пресс-конференции в Донецке. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 10 ноя - РИА Новости. Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин объявил об изменении структуры правительства ДНР и о введении дополнительных должностей вице-премьеров с соответствующими полномочиями.
"Принято решение об изменении структуры правительства и наделения лиц, ответственных за разные отраслевые направления, которые являются ключевыми для развития экономики Донецкой Народной Республики. По сути, у нас появится дополнительное количество вице-премьеров с полнотой возможности принятия решений", - заявил Пушилин в видеообращении в своем Telegram-канале.
Такой шаг Пушилин объяснил жалобами чиновников на нехватку полномочий для принятия необходимых решений на местах, чем они оправдывали отсутствие необходимых результатов.
"По сути, мы исключаем возможность этих оправданий и бездействия. Спрос с этих лиц будет уже абсолютно обоснованный и абсолютно конкретный", - добавил он.
Пушилин напомнил о кадровом конкурсе "Лидеры возрождения" в рамках которого уже подготовлены кадровые резервы и пригрозил увольнением недобросовестным чиновникам.
"Тех нерадивых чиновников, которые не слышат граждан, которые отправляют по кругу по разным кабинетам, прикрываются различными бумажками, (по ним -ред.) будут приняты соответствующие решения, вплоть до увольнения с "волчьим билетом", - заявил Пушилин.
Конкурс управленцев "Лидеры возрождения" начался в ДНР в середине октября. Пятьдесят победителей конкурса получат гранты на управленческое образование по миллиону рублей, которые можно будет потратить на образование в ведущих вузах России. Также победители конкурса будут включены в кадровый резерв, из которого по итогам обучения будут назначаться на руководящие должности в системе управления регионов.
Глава ДНР Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Пушилин освободил от должности зампреда правительства ДНР Антонова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала