Рейтинг@Mail.ru
На фестивале в Палермо показали российский фильм "Иван Денисович" - РИА Новости, 09.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
На фестивале в Палермо показали российский фильм "Иван Денисович"

На фестивале в Палермо показали российский фильм "Иван Денисович" с Филиппом Янковским

© Телеканал "РОССИЯ 1" (2021)Кадр из фильма "Иван Денисович"
Кадр из фильма Иван Денисович
Читать ria.ru в
РИМ, 8 ноя – РИА Новости. На 44-м международном кинофестивале Efebo d'Oro в итальянском Палермо показали фильм российского режиссера Глеба Панфилова "Иван Денисович" по рассказу Александра Солженицына, сообщили РИА Новости организаторы смотра.
В международном прокате лента называется "100 минут". Она участвует в конкурсной программе c другими проектами, снятыми по литературным произведениям. Всего в этой категории представлено семь картин. Среди конкурентов "Ивана Денисовича" работы Пола Верховена и Фатиха Акина. Лауреата назовут 12 ноября.
Съемки "100 минут" завершились в мае 2019 года. Роль Ивана Денисовича Шухова сыграл Филипп Янковский. Как режиссер и автор сценария Панфилов дописал историю главного героя — рассказал больше подробностей о том, как именно тот воевал, оказался в плену, бежал из него и попал в лагерь.
Мировая премьера фильма состоялась на 74-м кинофестивале в Локарно, где Янковский получил приз международных независимых кинокритиков Boccalino d'Oro 2021.
"Ивана Денисовича" еще ждет показ на кинофестивале Author International Film Festival в мексиканском городе Гуадалахара с 17 по 20 ноября. Также лента вошла во внеконкурсную программу Life Fest Film Festival, который пройдет в Лос-Анджелесе с 10 по 14 ноября.
Кадр из фильма Дунай
На фестивале в Испании покажут российские фильмы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала