Рейтинг@Mail.ru
Экс-директору ДК Фарберу дали реальный срок за поджог военкомата в Удмуртии - РИА Новости, 09.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-директору ДК Фарберу дали реальный срок за поджог военкомата в Удмуртии

Экс-директору ДК Фарберу дали три года и два месяца колонии за поджог военкомата

Илья Фарбер - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Читать ria.ru в
УФА, 9 ноя – РИА Новости. Суд приговорил к трем годам двум месяцам колонии жителя Красногорска Илью Фарбера за поджог призывного пункта и военкомата в удмуртском поселке Игра, сообщили в объединенной пресс-службе судов региона. Судя по релизу, в ходе суда Фарбер "свою вину признал в полном объеме", однако "от дачи показаний отказался".
Согласно показаниям, которые он дал в ходе следствия, "умысла на уничтожение чужого имущества у него не было, "хотел проверить, себя сможет ли бросить бутылку в военкомат и призывной пункт, увидев огонь, понял, что натворил, жалеет о том, что сделал".
Суд признал его виновным в умышленном уничтожении и повреждении имущества с причинением значительного ущерба из хулиганских побуждений. С учетом как смягчающих обстоятельств: шаткое состояние здоровье, маленькие дети – так и отягчающего: рецидив преступления, - суд по совокупности приговоров, с учетом не отбытого срока в колонии, "назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок три года два месяца колонии строгого режима". Помимо этого, Фарберу предстоит уплатить штраф в 2,6 миллиона рублей.
Фарбер – бывший директор дома культуры в деревне Мошенка Тверской области. Десять лет назад, в 2012 году, Осташковский городской суд Тверской области приговорил его к семи годам и одному месяцу лишения свободы, признав виновным в получении взятки и превышении полномочий. В конце 2013 года Фарбер вышел на свободу условно-досрочно с учетом срока, проведенного в СИЗО – не отбытое наказание по этому делу и было учтено в новом приговоре.
Нашивка на форме сотрудника ФСБ России - РИА Новости, 1920, 21.10.2022
В Башкирии возбудили дела против мужчин, пытавшихся поджечь военкоматы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала