Рейтинг@Mail.ru
Путин присвоил протоиерею Михаилу Васильеву звание Героя России посмертно - РИА Новости, 08.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Путин присвоил протоиерею Михаилу Васильеву звание Героя России посмертно

Путин присвоил погибшему на Украине протоиерею Михаилу Васильеву звание Героя России

Протоиерей Михаил Васильев - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Протоиерей Михаил Васильев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Владимир Путин подписал указ о посмертном присвоении звания Героя России протоиерею Михаилу Васильеву, погибшему во время спецоперации, сообщает пресс-служба Кремля.
«

"За мужество и героизм, проявленные при исполнении гражданского долга, присвоить звание Героя Российской Федерации Васильеву Михаилу Владимировичу — протоиерею, клирику Московской епархии (посмертно)", — говорится в указе.

Настоятель патриаршего подворья при штабе РВСН, советник председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Михаил Васильев погиб утром 6 ноября в зоне спецоперации при исполнении пастырских обязанностей.
Как священник он участвовал в командировках в горячие точки и миротворческих миссиях в Косово, Боснии, Абхазии, Киргизии, на Северном Кавказе и в Сирии. Он также занимался поиском останков погибших в годы Великой Отечественной войны, при его храме более 20 лет существует военно-патриотический и поисковый клуб "Илья Муромец".
Протоиерея награждали орденом Мужества, орденом преподобного Сергия Радонежского III степени и медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл - РИА Новости, 1920, 06.11.2022
Патриарх Кирилл выразил соболезнования из-за гибели протоиерея Васильева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала