Рейтинг@Mail.ru
Саммит ООН по климату завершило незапланированное видеообращение Зеленского - РИА Новости, 08.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Саммит ООН по климату завершило незапланированное видеообращение Зеленского

Двухдневный саммит ООН по климату завершило незапланированное видеообращение Зеленского

© AP Photo / Efrem LukatskyПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
ШАРМ-ЭШ-ШЕЙХ (Египет), 8 ноя - РИА Новости. Двухдневный саммит в рамках Конференции ООН по вопросам изменения климата (COP27) с выступлениями глав более 120 государств завершило видеообращение Владимира Зеленского, которого в графике не было, передает корреспондент РИА Новости.
В рамках конференции в понедельник и вторник с краткими речами выступили главы более 120 государств, которые также приняли участие в шести "круглых столах". Тем лидерам, кто не включен в список выступающих 7-8 ноября, дадут шанс выступить на второй части сегмента высокого уровня - 15-16 ноября.
Участники 27-й конференции ООН по изменению климата в Шарм-эш-Шейхе - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Россия выступила за наращивание климатической помощи нуждающимся странам
В официальном списке выступающих, который постоянно дополнялся и изменялся, выступления Зеленского не планировалось даже во вторник после начала выступлений, однако оно оказалось финальным в череде других речей. Большую часть выступления Зеленский посвятил конфликту, обвинив РФ в том числе в энергокризисе. Также он раскритиковал тех, кто только на словах обещает финансовую помощь в борьбе с климатическими изменениями.
После начала специальной военной операции на Украине Запад усилил санкционное давление на Россию. Нарушение логистических цепочек привело к росту цен на топливо и продукты питания в Европе и США.
COP27 открылась на египетском курорте Шарм-эш-Шейх в воскресенье, глава МИД Египта Самех Шукри был избран президентом конференции. Министр заявил, что африканские страны нуждаются в финансировании для борьбы с последствиями климатических изменений ввиду того, что население страдает от них, не внося особого вклада в изменения климата. В понедельник и вторник на саммите в рамках конференции выступят более 120 глав государств. В конференции участвуют более 44 тысяч человек, завершится она 18 ноября.
Загрязнение воздуха - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Мадуро назвал виновных в мировом климатическом кризисе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала