Рейтинг@Mail.ru
Минобороны рассказало, как будет взиматься налог у мобилизованных - РИА Новости, 08.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Минобороны рассказало, как будет взиматься налог у мобилизованных

Минобороны: налогом облагается меньшая часть денежного довольствия мобилизованных

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкМобилизованные во время занятий по боевой подготовке на базе военного полигона в Ленинградской области
Мобилизованные во время занятий по боевой подготовке на базе военного полигона в Ленинградской области - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Мобилизованные во время занятий по боевой подготовке на базе военного полигона в Ленинградской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Подоходным налогом в 13% облагается лишь меньшая часть денежного довольствия граждан, призванных в армию по частичной мобилизации - у рядовых это 37 тысяч рублей из выплачиваемых им 195 тысяч, заявил журналистам во вторник представитель финансового блока Минобороны России Сергей Микищенко.
"Денежное довольствие военнослужащего, призванного в рамках частичной мобилизации, облагается подоходным налогом так же, как и у всех военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Однако, хочу подчеркнуть, что социальная выплата, установленная президентом России, в размере 158 тысяч рублей – подоходным налогом не облагается", - сказал он.
Микищенко пояснил порядок налогообложения мобилизованных на примере военнослужащего в звании рядового, призванного на должность мотострелка: из полагающихся ему 195 тысяч рублей – 158 тысяч не будут облагаться налогом, а оставшиеся 37 тысяч будут облагаться подоходным налогом в 13%.
При этом облагаемая налогом часть жалования будет расти пропорционально званию военнослужащих. Так, у командира взвода в звании лейтенанта, жалование составит около 225 тысяч рублей, социальная выплата в размере 158 тысяч рублей по-прежнему не будет облагаться налогом, но остальные 68 тысяч рублей за звание, должность командира взвода и выслугу лет облагаются налогом в 13%.
Мобилизованные - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Названа минимальная зарплата призванного по частичной мобилизации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала