Рейтинг@Mail.ru
Новый добровольческий казачий отряд сформирован в Оренбурге - РИА Новости, 08.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фестиваль традиционной народной культуры Казачья слава
Российское казачество

Новый добровольческий казачий отряд сформирован в Оренбурге

© Всероссийское казачье общество (ВсКО)Новый добровольческий казачий отряд в Оренбурге
Новый добровольческий казачий отряд в Оренбурге
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Для выполнения задач специальной военной операции Оренбургским войсковым казачьим обществом сформирован новый казачий добровольческий отряд "Форштадт" (БАРС-6), сообщает пресс-служба Всероссийского казачьего общества.
В настоящее время, после боевого слаживания на одном из полигонов Минобороны, казаки "Форштадта" находятся "за ленточкой".
Командир отряда "Форштадт" с позывным Рыбак уже имеет боевой опыт участия в СВО. Указом президента РФ он награжден орденом Мужества за службу в зоне боевых действий в качестве заместителя командира роты отряда "Кубань" (БАРС-11). Правительственную награду вместе с Рыбаком получили еще 11 казаков Оренбургского ВКО, которые пополнили отряд "Кубань".
Атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
Долуда: Почти 8 тысяч казаков принимают участие в СВО
Название "Форштадт" отряд получил в честь казачьего поселения в Оренбурге – исторической столице Оренбургского казачьего войска. Официально оно было утверждено на отчетном общевойсковом круге. "Форштадт" будет периодически пополняться казаками Оренбургского казачьего войска.
Также в зону проведения специальной военной операции отправились на пополнение добровольческого казачьего отряда "Ермак" (БАРС-15) казаки из Свердловской, Челябинской и Курганской областей.
Накануне отправки казаков на полигоне в Оренбурге прошел молебен и присяга добровольцев, пожелавших вступить в казачье общество и служить в казачьем отряде.
Казаки-добровольцы увезли с собой для казачьего отряда "Ермак" гуманитарную помощь. Медикаменты, перевязочные средства, теплые вещи, продукты питания и многое другое было собрано благодаря совместным усилиям штаба войска и волонтерского проекта "Дыхание Родины", а также всех неравнодушных жителей. Всего с начала СВО Оренбургским войсковым казачьим обществом было отправлено более 80 тонн гуманитарной помощи.
Военнослужащий армии РФ - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Казаки – о Донбассе: в боевой обстановке каждый день не похож на предыдущий
Напомним, отряд "Ермак" сформирован из казаков Волжского и Оренбургского казачьих войск. Помимо этого отряда оренбургские казаки воюют в составе Союза добровольцев Донбасса, в подразделениях воздушно-десантных войск России и батальонов, сформированных при участии субъектов Российской Федерации. Всего за время специальной военной операции в боевых действиях приняло участие свыше 2 тысяч казаков-добровольцев Оренбургского казачьего войска. Более 95% казаков, направленных в зону СВО, проходили службу в Вооруженных силах РФ, многие служили по контракту, в правоохранительных органах, имеют боевой опыт. Среди казаков-добровольцев есть и старшие офицеры.
Благодаря поддержке региональной власти казаки обеспечены необходимой экипировкой и снаряжением, в том числе беспилотными летательными аппаратами, тепловизионными прицелами, приборами ночного видения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала