Рейтинг@Mail.ru
WSJ назвала неожиданную угрозу США - РИА Новости, 08.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
WSJ назвала неожиданную угрозу США

WSJ заявила, что президент США Байден и демократы разрушают американское мироустройство

© AP Photo / Susan WalshПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Президент США Джо Байден. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Джо Байден на посту президента США стал угрозой для американской демократии, написал в статье для газеты The Wall Street Journal обозреватель Джерард Бейкер.
Журналист указал на умение политика запугать избирателей во время предвыборных кампаний: в 2012 году он заявлял, что в случае победы республиканец Митт Ромни "снова посадит на цепь" чернокожих американцев.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
В США сравнили Байдена с Пиноккио
"Джо Байден похож на мальчика, который кричит "волки". Или, возможно, он больше похож на троянскую жрицу Кассандру, наделенную пророческой мудростью, но трагически обреченную богами на недоверие. А может быть, он просто отчаянный и бессовестный политикан, уже не первый раз прядущий паутину, призванную напугать людей гнусными предсказаниями, чтобы они проголосовали за продление его собственной политической карьеры и продвижение идеологических целей его партии", — отметил Бейкер.
По его мнению, главный аргумент сторонников партии Байдена о необходимости спасти демократию от республиканцев гиперболизирован и лицемерен.
«

"Демократы охотно поддержали протесты, связанные с движением "Black Lives Matter" в 2020 году. Многие из них не осудили широко распространенное насилие, которое имело место во время многих манифестаций. Некоторые даже оказали риторическую и финансовую поддержку тем, кто совершал насилие", — высказался публицист.

Демократическая партия нацелилась на демонтаж независимого конституционного суда, права штатов определять порядок выборов и проверки власти большинства в сенате, предположил Бейкер. Избиратели на промежуточных выборах в конгресс, вероятно, не оставят это без внимания.
Здание Капитолия США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
В США увидели свою "погибель" в победе одной из двух "разных Америк"
"Избиратели, несомненно, вновь направят такое послание на этой неделе. Прислушаться к нему, а не отрицать его как незаконное или осуждать как антидемократическое, было бы хорошим способом начать восстановление американской демократии", — добавил автор статьи.
В США во вторник пройдет основной день голосования на промежуточных выборах в обе палаты конгресса. На них будут избираться все 435 членов палаты представителей и 35 из 100 сенаторов. В штате Нью-Йорк помимо прочего пройдут выборы губернатора.
Участники митинга против антироссийских санкций в Вене - РИА Новости, 1920, 07.11.2022
В США признали, что антироссийская коалиция начала распадаться
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала