Рейтинг@Mail.ru
Калужский алкогольный завод вывел на рынок ликер на замену Jägermeister - РИА Новости, 07.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужский алкогольный завод вывел на рынок ликер на замену Jägermeister

Калужский завод "Кристалл" выпустил травяные ликеры Heiler на замену Jägermeister

© Fotolia / Pavel LosevskyМагазин с алкогольной продукцией
Магазин с алкогольной продукцией - РИА Новости, 1920, 07.11.2022
Магазин с алкогольной продукцией. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Калужский ликеро-водочный завод "Кристалл" (КЛВЗ) начал поставлять в торговые сети травяные ликеры Alter Heiler и Konig Heiler, которые по качественным показателям могут заменить немецкий Jägermeister, к следующему году планируется выпускать порядка 300-360 тысяч декалитров (дал) данных биттеров за год, сообщили РИА Новости в компании.
"Калужский ликеро-водочный завод "Кристалл" начал поставки в розничные сети биттеров (травяных ликеров) Alter Heiler и Konig Heiler - собственных рецептурных разработок, которые по своим органолептическим качествам способны сместить лидера сегмента - немецкого Jägermeister", - говорится в сообщении. Отмечается, что отечественные биттеры сейчас разливаются в бутылки объемом 0,5 и 0,25 литра, а к началу 2023 года планируется дополнить линейку форматами 0,1 и 0,7 литра, а также один литр.
Ликер Jägermeister - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Производитель Jägermeister официально приостановил поставки в Россию
По словам учредителя "Кристалла" Павла Победкина, завод начал разработку данной продукции и подбор трав еще в 2019 году, однако вывод продукта на рынок пришлось отложить из-за пандемии. С ноября будут осуществляться поставки Alter Heiler в сеть магазинов "Красное и Белое", а также поставки бренда Konig Heiler для сетей "Пятерочка", "Верный" и нескольких крупных дистрибьюторов в регионах, добавил он.
"КЛВЗ планирует увеличить свое производство биттеров с 5 тысяч дал в октябре 2022 года до 25-30 тысяч дал к январю 2023 года. Таким образом, годовой объем выпуска новой продукции прогнозируется на уровне 300-360 тысяч дал", - добавляется в сообщении. При этом, по оценкам экспертов рынка, годовые объемы реализации Jägermeister в России в 2021 году составляли около 300 тысяч дал, а в текущем году продажи немецкого ликера уменьшились в связи с сокращением экспорта.
В начале ноября вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Сергей Миронов заявил, что производитель Jägermeister официально приостановил поставки в страну. Следом российский дистрибьютор данного крепкого ликера ГК "Руст" проинформировал своих партнеров, что производитель приостановил поставки в РФ. В этот же день Минпромторг РФ включил алкоголь в перечень товаров, разрешенных для ввоза в рамках параллельного импорта. В список вошел ряд иностранных брендов, среди них - Jagermeister, White Horse, Jack Daniel's, Bell's, Sheridan's, Jose Cuervo и другие.
Продажа пива - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Минпромторг включил алкоголь в перечень для параллельного импорта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала