Рейтинг@Mail.ru
США предложили Туркмении помощь в получении выгод от антироссийских санкций - РИА Новости, 06.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США предложили Туркмении помощь в получении выгод от антироссийских санкций

Госдеп заявил о намерении помогать Туркмении в получении выгод от санкций против России

© Фото : Atavatan TürkmenistanПомощник госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу в Ашхабаде, Туркменистан
Помощник госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу в Ашхабаде, Туркменистан - РИА Новости, 1920, 06.11.2022
Помощник госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу в Ашхабаде, Туркменистан
Читать ria.ru в
АШХАБАД, 6 ноя — РИА Новости. США работают с правительством Туркмении, чтобы туркменские бизнес и предприятия как можно меньше страдали от санкций против России, заявил в воскресенье на брифинге в Ашхабаде помощник госсекретаря США в бюро по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу.
Звуковая запись брифинга оказалась в распоряжении корреспондента РИА Новости.
Трубопроводы измерительных линий коммерческого узла учета товарного газа - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
В Туркмении заявили о хороших перспективах поставок газа в Европу
Отвечая на вопрос, не пострадает ли экономика Туркмении от санкций против РФ, Лу отметил, что "санкции США, международный санкционный режим направлен на определенные вещи в российской экономике и не направлен на народы Центральной Азии".
«
"И мы работаем с правительством Туркменистана для того, чтобы бизнес и предприятия Туркменистана как можно меньше ощутили на себе эффект от этого санкционного режима", - подчеркнул дипломат.
По его мнению, "риски для туркменской экономики очень маленькие, поскольку у Ашхабада нет большого сотрудничества с Россией в области обороны и большого бизнеса с российскими олигархами".
"Одна часть, сложностей, которые, я думаю, могут быть связаны с санкционным режимом, это банковские операции через Россию", - сказал Лу.
Вместе с тем, он подчеркнул, что когда существуют риски, это же создает и возможности. В качестве примера он привел крупные банки Казахстана.
Газовая конфорка - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Китай поддержал строительство четвертой линии газопровода Туркмения – КНР
"Самые большие банки в Казахстане сейчас проданы их российскими владельцами казахским владельцам. "Альфа банк" и "Сбербанк" в Казахстане теперь являются казахскими банками", - отметил Лу.
"Мы будем счастливы работать с правительством Туркменистана и деловыми кругами Туркменистана для того, чтобы оказать содействие в получении большей пользы от санкционного режима", - добавил он.
После начала специальной военной операции на Украине Запад усилил санкционное давление на Россию, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. При этом, как указывал российский президент Владимир Путин, политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов - РИА Новости, 1920, 05.11.2022
Антонов подчеркнул, что США не смогут "отменить" Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала