Рейтинг@Mail.ru
СМС Трасс и взрывы на "Северном потоке" могут быть связаны, заявил Нарышкин - РИА Новости, 06.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМС Трасс и взрывы на "Северном потоке" могут быть связаны, заявил Нарышкин

Глава СВР Нарышкин заявил о подтверждении связи СМС Трасс и взрывов на "Северном потоке"

© Фото : KustbevakningenМесто утечки на газопроводе "Северный поток"
Место утечки на газопроводе Северный поток - РИА Новости, 1920, 06.11.2022
Место утечки на газопроводе "Северный поток". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Служба внешней разведки располагает косвенными подтверждениями связи сообщения с текстом "все сделано", направленного Лиз Трасс, когда она была премьером Британии, госсекретарю США Энтони Блинкену сразу после взрывов на газопроводах "Северный поток", заявил в воскресенье глава СВР РФ Сергей Нарышкин на телеканале "Россия 1".
"У меня есть только косвенные подтверждения, что все это имеет основания под собой", - сообщил он в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1", отвечая на соответствующий вопрос.
Место утечки на газопроводе Северный поток — 2 - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Патрушев прокомментировал сообщение Трасс после ЧП с "Северными потоками"
По его словам, российские спецслужбы должны сохранять бдительность.
"Нам нужно быть бдительными, а специальным службам, в том числе и Службе внешней разведки, нужно продолжать выявлять и предупреждать любые внешние угрозы по отношению к нашему государству и к нашим гражданам", - добавил он.
Западные интернет-СМИ, включая популярную американскую онлайн-платформу Reddit и издание 19Fortyfive, обсуждали информацию основателя файлообменников Megaupload и Mega Кима Доткома о том, что экс-премьер Британии Лиз Трасс могла отправить сообщение госсекретарю США Энтони Блинкену после теракта на "Северных потоках" с текстом "все сделано".
Теракты произошли 26 сентября сразу на двух российских экспортных газопроводах в Европу - "Северном потоке" и "Северном потоке 2". Германия, Дания и Швеция не исключают целенаправленную диверсию. Оператор "Северного потока" Nord Stream AG сообщал, что ЧП на газопроводах беспрецедентны и сроки ремонта оценить невозможно. Генпрокуратура РФ инициировала дело об акте международного терроризма после повреждений газопроводов "Северный поток".
Президент РФ Владимир Путин 31 октября сообщал, что "Газпром" был допущен к обследованию места подрыва "Северных потоков", и глава компании Алексей Миллер доложил ему об обследовании. Путин также заявил, что взрыв на газопроводе "Северный поток" - это очевидный теракт.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Захарова ждет ответ по поводу сообщения Трасс о ЧП с "Северными потоками"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала