Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР рассказали о ходе разминирования лесов в регионе - РИА Новости, 06.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В ЛНР рассказали о ходе разминирования лесов в регионе

Глава Минприроды ЛНР Дегтярев: в регионе нужно разминировать более ста тысяч гектаров леса

© РИА Новости / Виктор Антонюк | Перейти в медиабанкПротивотанковая мина, установленная ВСУ в Луганской Народной Республике
Противотанковая мина, установленная ВСУ в Луганской Народной Республике - РИА Новости, 1920, 06.11.2022
Противотанковая мина, установленная ВСУ в Луганской Народной Республике. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости. В ЛНР необходимо разминировать более 100 тысяч гектаров леса, эти работы проводятся "по мере возможности", заявил РИА Новости глава Минприроды республики Юрий Дегтярев.
Он сообщил, что большая площадь лесов республике в настоящее время находится "в угнетенном, поврежденном и погибшем состоянии". Площадь насаждений, в которых наблюдаются патологические процессы, составляет около 30%, порядка 40% из них — полностью погибшие. Площадь лесов, поврежденных и погибших в результате пожаров и боевых действий, превышает 50 тысяч гектаров.
Минприроды ЛНР высадили более 7 тысяч саженцев крымской сосны в Ивановском лесоохотничьем хозяйстве - РИА Новости, 1920, 05.11.2022
В ЛНР начали восстанавливать пострадавшее от ВСУ лесоохотничье хозяйство
Он также подчеркнул, что проводить санитарно-оздоровительные мероприятия и восстанавливать лес в республике все еще затруднительно.
«

"Вследствие ведения боевых действий в период с 2014 по 2022 год значительная часть территории лесного фонда занята взрывоопасными предметами. На сегодняшний день ориентировочная площадь лесного фонда, требующая проведения работ по разминированию, составляет более 100 тысяч гектаров", — сказал РИА Новости Дегтярев.

По его словам, работы по разминированию лесного фонда республики проводятся "по мере возможности". Так, в Северодонецком лесоохотничьем хозяйстве разминировали участки горельников для самозаготовки дров населением.
"Существующая в ЛНР система ведения лесного хозяйства через государственные унитарные предприятия требует реорганизации по образу Российской Федерации, то есть создания государственных бюджетных учреждений, которым на выполнение работ по лесовосстановлению выделяются средства из госбюджета", — считает Дегтярев.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала