Рейтинг@Mail.ru
Суд в Костроме арестовал организатора работы сгоревшего кафе "Полигон" - РИА Новости, 06.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд в Костроме арестовал организатора работы сгоревшего кафе "Полигон"

Суд в Костроме арестовал организатора работы кафе "Полигон", где погибли 13 человек

© РИА Новости / Ольга Евтушкова | Перейти в медиабанкЗдание ночного клуба "Полигон" на Никитской улице в Костроме, в котором произошел пожар
Здание ночного клуба Полигон на Никитской улице в Костроме, в котором произошел пожар - РИА Новости, 1920, 06.11.2022
Здание ночного клуба "Полигон" на Никитской улице в Костроме, в котором произошел пожар
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 6 ноя - РИА Новости. Свердловский районный суд Костромы постановил поместить по стражу директора ООО "Империя", занимавшуюся организацией работы кафе "Полигон" в Костроме, где при пожаре погибли 13 человек, сообщили РИА Новости в областной прокуратуре.
Директор ООО "Империя" была задержана в качестве подозреваемой по уголовному делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
"Директору коммерческой организации избрано заключение под стражу сроком на два месяца", - рассказали в областной прокуратуре.
По данным суда, подозреваемая возражала против заключения под стражу, просила суд ограничиться домашним арестом.
Сотрудники противопожарной службы МЧС России на месте пожара в ночном клубе Полигон на Никитской улице в Костроме - РИА Новости, 1920, 05.11.2022
В Костроме при пожаре в кафе погиб местный диджей Шкалов
Крупный пожар произошел в кафе "Полигон" в Костроме в ночь на субботу. Из здания кафе эвакуировали 250 человек. Погибли 13 человек, шестеро пострадали. По информации администрации региона, подписано распоряжение об объявлении на 7 ноября траура, на территории области будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия.
Ранее СУСК по Костромской области сообщил о возбуждении двух уголовных дел - о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Ещё одно дело возбуждено по факту халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц.
В настоящее время задержан предполагаемый виновник пожара в кафе "Полигон". Им оказался 23-летний мужчина, который подозревается в использовании пиротехнического средства в кафе, что предварительно привело к возгоранию. По информации следствия, изъяты части электрической проводки и другие предметы. СК РФ проводит проверку по факту возможного бездействия должностных лиц при контроле ночного клуба "Полигон".
Ликвидация пожара в кафе Полигон в Костроме - РИА Новости, 1920, 05.11.2022
Крупные пожары в кафе и ночных клубах в России в 2018 — 2022 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала